Пассивное отопление дома - самые популярные решения - Archido

  1. Когда дом пассивен?
  2. Правильный сюжет и внешний вид пассивного дома
  3. Где согреться в пассивном доме?
  4. Современный тепловой насос
  5. Правильная вентиляция

Пассивный дом можно успешно сравнить с нашим собственным телом. Как и в нашем организме, все идеально спланировано, и детали взаимодействуют друг с другом для достижения наилучшего возможного эффекта всей системы. Однако есть кое-что, что принципиально отличает нас. Пассивные дома спроектированы таким образом, что они работают на минимальном количестве энергии, поставляемой им. Поэтому ясно, что системы и устройства, основанные в основном на возобновляемых или бесплатных источниках энергии, будут необходимы, а те, которые требуют электричества, должны потреблять очень мало. На самом деле, в этом случае каждый элемент дома и его окрестности имеют значение. Итак, давайте подробнее рассмотрим, что влияет на эффективное отопление дома такого типа и какие решения следует учитывать при проектировании такого здания?

Когда дом пассивен?

Проще говоря, дом считается пассивным, когда его потребность в энергии, необходимой для обогрева всей поверхности, настолько низка, насколько это возможно. Предполагается, что она должна составлять около 15 кВтч на м2 в течение всего года. Интересно, что он более чем в четыре раза ниже, чем тот, который принят для энергоэффективных домов. Таким образом, перепутать два типа конструкции - далеко идущая ошибка. Однако, когда мы сравниваем эти значения с классическим нагревом, разница в десять раз.

Для всех тех, кто с трудом представляет это, у нас есть интересный пример. Чтобы отапливать один квадратный метр правильно построенного пассивного дома в течение года, нам потребуется, в зависимости от выбранной формы отопления, 2,3 килограмма угля, полтора литра мазута или 1,7 кубометра природного газа. Это впечатляет, верно?

Правильный сюжет и внешний вид пассивного дома

Казалось бы, расположение здания практически не влияет на его отопление. Ничего более неправильного. В случае пассивного строительства, важно, чтобы дом находился в несмежном месте. Там также не может быть высоких зданий в этом районе. Зачем все это и если это не увлечение? Откуда Правильное расположение участка, на котором будет расположен пассивный дом, может привести к снижению затрат на отопление еще на 5-7 процентов.

Повседневная часть дома обязательно должна быть на южной стороне, так как она будет отапливаться солнцем благодаря большим окнам, установленным в нем. Они должны быть правильно изолированы и оснащены жалюзи. Это предотвратит чрезмерный обогрев помещений в сезон, когда солнце больше всего палит. На стороне дома, обращенной на север, не должно быть окон, чтобы избежать ненужной потери тепла внутри здания.

Что касается самого корпуса дома, выполненного по пассивным технологиям, то принцип прост. Чем проще блок, тем он более энергоэффективен. Наилучшими результатами является использование простой кровли и внутренних стен без тепловых мостов. Идеальная изоляция всей конструкции также важна.

Где согреться в пассивном доме?

Солнечный свет в нашей широте чрезвычайно капризный, а морозные зимы, поэтому мы не можем не нагревать пассивный дом только на огромных окнах. Хотя мы можем использовать солнечные коллекторы для предварительного нагрева годной к употреблению воды, этот метод часто практикуется, однако всегда выбирают дополнительный источник тепла.

Газовый тепловой насос часто выбирается для этой цели. Это решение, которое обеспечивает низкие эксплуатационные расходы и работает практически без участия владельца. Кроме того, он использует возобновляемую энергию, поступающую непосредственно от природы, и эти преимущества, по крайней мере, на данный момент, мы все еще можем использовать бесплатно. Это также оказывает положительное влияние на окружающую среду, что, несомненно, имеет большое значение в условиях растущего осознания экологических проблем и угроз, с которыми мы сталкиваемся.

Современный тепловой насос

Системы, оснащенные газовым тепловым насосом, в качестве топлива для работы используют небольшое количество газа. Однако явление поглощения позволяет получать тепло из различных возобновляемых источников. Таким образом, это может быть одинаково водяной грунтовый тепловой насос, водяной насос горячей воды и воздушный тепловой насос. Конечно, этот тип решения также может быть использован в классических зданиях, как новых, так и ранее построенных. Однако во втором случае вы должны сначала выполнить соответствующую термомодернизацию, чтобы полученные результаты были лучшими. Использование теплового насоса в этом случае позволяет сэкономить до 40% на отоплении. Устройства этого типа предлагаются многими известными компаниями, занимающимися производством нагревательных приборов. Например, мы можем использовать его здесь, например, компания Газуно, который предлагает как газовые тепловые насосы, так и идеально подобранные конденсационные котлы ,

Правильная вентиляция

Наиболее распространенным в пассивных зданиях является механическая вентиляция, которая обеспечивает высокую рекуперацию тепла. Самым важным в этой системе является качественный теплообменник. Именно благодаря ему в выдувном воздухе мы получаем значительную часть тепла, которое было извлечено из воздуха, которое без его помощи будет безвозвратно выбрасываться из здания. Должно быть обеспечено, чтобы вентиляционные каналы были должным образом изолированы, потому что, если это случится иначе, дом не будет считаться пассивным. Кроме того, здание такого типа должно быть идеально герметичным, поскольку это также снижает стоимость отопления.

Пассивные дома становятся все более популярной альтернативой классическому и энергосберегающему строительству. Многие люди выбирают их, потому что они дают им большую независимость. Кроме того, они довольно просты и дешевы как по производительности, так и в процессе эксплуатации и обслуживания, что только поощряет потенциальных владельцев.

Похожие

Современная гравитационная вентиляция: какую роль играет гравитационная вентиляция в доме?
... домах используются герметичные окна, хорошим решением является строительство дымохода с вентиляционными каналами. Гравитационная вентиляция используется в одно- и многоквартирных домах, а также во всех общественных зданиях. Хорошо спроектированный и используемый обеспечивает постоянный воздухообмен в помещении. Движение воздуха вызвано перепадом давления, вызванным разницей температур снаружи и внутри дома, а также действием ветра на здание. До недавнего времени так
Инфракрасное отопление
... где напольное отопление невозможно) - это потолочное отопление. Для этого инфракрасного нагревания используется специальная нагревательная пленка ECOFILM мощностью 140 Вт / м². Нагревательная пленка состоит из двух лент из полиэфирной пленки с горячей ламинированной пленкой. Между фольгами по всей их длине имеются посеребренные медные полосы, которые являются проводниками (так называемые направляющие для сбора). Под собирающими рельсами нагревательные элементы наносятся в виде поперечных полос
Как и когда сеять траву?
Ухоженный газон может изменить характер любого сада, имущества или участка. Зеленый ковер, плотно усыпанный соломой, - это также место, чтобы провести время в теплые летние дни и поиграть с нашими детьми. Однако, чтобы получить газон с идеальным внешним видом, мы должны правильно настроить газон - когда и как это сделать? Дата
АРХОН + Большая Семейная Карта
Biuro Projektów ARCHON + присоединился к группе партнеров государственной программы поддержки многодетных семей - Large Family Card. Теперь мы предлагаем 5% скидку каждому владельцу KDR на проект дома на одну и две семьи из коллекции ARCHON + 1. Проект со скидкой можно заказать, позвонив по номеру 12 37 21 900 или связавшись с нами по электронной почте (адрес электронной почты:
Электронный насос TECNOPLUS 15.4M ESPA
... воспламенение с производительностью до 60 л / мин - предназначен для непрерывной работы Сделано в Европе производитель "ESPA" [Испания] Горизонтальный многоступенчатый самовсасывающий центробежный насос со встроенным электронным управлением типа ESD (электронное управление скоростью). Обеспечивает постоянное давление при смене воды. Это идеальное решение для установок, где имеется диверсифицированное распределение воды, где слишком
Гречневая каша с грибами запеченная
Наша семья очень любит гречневую кашу, даже разборчивая в еде дочь ест ее с удовольствием. Иногда случаются дни, когда хочется чего-то непритязательного, но здорового и не сильно калорийного. Гречневая каша - это простая, полезная и вкусная пища, конечно при условии правильного ее приготовления - так, как готовили
Знакомства с большой разницей в возрасте
... где же предел разницы в возрасте? Прежде всего, возраст - это просто число. Это важно, как мы себя чувствуем. Часто два человека хорошо ладят, не зная своего возраста. Только после долгого знакомства выясняется, сколько им лет. И с этой точки зрения соединение с молодым мужчиной или женщиной не должно быть проблем. Но есть еще один аспект - социальный
Что купить дома, путешествуя по миру, чтобы украсить интерьер ...
Современный дизайн интерьера учитывает не только тенденции, но и наши увлечения и индивидуальные особенности. Даже если мы еще не посетили весь мир, стоит взять с собой украшения или сувениры, которые доставят нас в беззаботные места отдыха и позволят нам создать собственную оригинальную пристань для яхт. Вот руководство по местам, где вы найдете настоящие жемчужины. Вместо того, чтобы покупать то, что у всех, рушится дом с кучей ненужных украшений, стоит пойти (в зависимости
Проект дома от Грачана (КОНЦЕПЦИЯ
Лаборатория: КОНЦЕПТ - Дизайн студия параметры Полезная площадь: 133.44 м² + гараж: 28,63 м² + подвал: м² + чердак: м² + kotłownia / pom. экономичный: м² Pow. общая площадь 162,07 м² Площадь здания:
Газонокосилка или электрическая косилка - какую выбрать?
... во для газонокосилки непросто. Независимо от того, выбираете ли вы газонокосилку или электрическую газонокосилку, это зависит от того, сколько вы косите и сколько времени это займет у вас. Убедитесь, что вы знаете все, что вам нужно об обоих устройствах! Из этой статьи вы узнаете: Что вы должны знать о дизельных косилках
Встречайте новые тепловые насосы Daikin Altherma
... домах. Согласно исследованию, проведенному Ассоциацией производителей и импортеров отопительных приборов (SPIUG) в 2016 году, тепловые насосы, предназначенные для приготовления питьевой воды, набирают популярность. Что влияет на популярность тепловых насосов? Прежде всего: высокий КПД КПД новые технические условия 2017 Показатель EP (коэффициент первичной энергии)

Комментарии

Когда собирать однозубку и воздушную луковицу?
Когда собирать однозубку и воздушную луковицу? Вырезать стрелки с воздушными луковицами надо тогда, когда раскроется 10-20% воздушных луковиц, когда обертка лопнет. Длина стрелки должна быть минимум 40 см. Нельзя резать стрелку на 15-20 см - этим уменьшается урожайность и качество! Если есть возможность, лучше вообще выкапывать растения и ставить под навес. Чтобы питательные вещества, которые есть в луковице и стебле, перешли потом в луковиц.
Впрочем, конкретного ответа на вопрос, когда же это произойдет?
Впрочем, конкретного ответа на вопрос, когда же это произойдет? - "Укртрансгаз" не дает: "В будущем будет проведена работа по внедрению новых технологических регламентов и модернизации оборудования в соответствии с новыми стандартами". Укринформ решил разобраться, что это значит, которые на самом деле преимущества будет иметь населения после перехода на стандарты Евросоюза, нужно будет заменять старый газовый счетчик на новый, а также, кто будет контролировать качество голубого топлива
А когда опрыскивать виноград осенью?
А когда опрыскивать виноград осенью? Это следует сделать после снятия урожая, в сентябре, чтобы избежать осенней вспышки болезней. При такой обработке должны использоваться препараты от милдью ( « Фольпан »,« ридомил »,« купроксат ») И от оидиуму («
Бензиновые газонокосилки - когда их стоит использовать?
Бензиновые газонокосилки - когда их стоит использовать? Газонокосилка является идеальным устройством для скашивания травы на площади 500-1000 м². Благодаря высокой мощности двигателя он справится с высокой, плотной или сухой травой, а также с сорняками и растениями с жесткими стеблями . Привод косилки делает его более легким и удобным - это большое удобство, когда вам приходится косить траву на неровной или наклонной поверхности или даже на крутых склонах.
Крепление к стене без сверления - когда это возможно?
Крепление к стене без сверления - когда это возможно? Бурение не всегда необходимо. Вы также можете повесить картины на стену другими способами . Обычно они приклеиваются к поверхности с помощью соответствующих клеевых аксессуаров. И это интересно! Это не просто возможно наклеить изображения на стену. Благодаря некоторым статьям у вас есть возможность без проблем повесить полку, вешалку или перила. Крепление к стене без сверления
Однако, чтобы получить газон с идеальным внешним видом, мы должны правильно настроить газон - когда и как это сделать?
Однако, чтобы получить газон с идеальным внешним видом, мы должны правильно настроить газон - когда и как это сделать? Дата сева травы Газоны обычно сажают весной, хотя нет никаких препятствий для начала выращивания газона осенью. Первая дата посева травы - вторая половина апреля, самое позднее до лета, это необходимо сделать до конца мая.
Какой вид растений выбрать?
Какой вид растений выбрать? Ароматные многолетники и луковичные растения - для выращивания в контейнерах Посадка на балконе или террасе и по краям возле входной двери придает зеленым углам климат и неповторимую атмосферу. Многие виды многолетних и луковичных растений дополнительно выделяют сильный, приятный аромат.
Так где же предел разницы в возрасте?
Так где же предел разницы в возрасте? Прежде всего, возраст - это просто число. Это важно, как мы себя чувствуем. Часто два человека хорошо ладят, не зная своего возраста. Только после долгого знакомства выясняется, сколько им лет. И с этой точки зрения соединение с молодым мужчиной или женщиной не должно быть проблем. Но есть еще один аспект - социальный
Однако достаточно ли это ниже, чтобы инвестиции в воздушный насос были экономически неоправданными по сравнению с наземным насосом?
Однако достаточно ли это ниже, чтобы инвестиции в воздушный насос были экономически неоправданными по сравнению с наземным насосом? Стоимость установки теплового насоса с заземлением с заземляющим коллектором составляет около 50 000 злотых брутто, тогда как стоимость установки насоса, работающего от внешнего воздуха, практически равна стоимости самого устройства и сборки и составляет примерно 32 000 злотых брутто. В Польше воздушные тепловые насосы являются отличной альтернативой, когда
Где я могу найти интересные рецепты?
Где я могу найти интересные рецепты? Мы уже предлагаем - в книге Каши Марцинкевич "В банке. Подготовка в течение всего года. " Начните с малины и смородины, пока для них не наступит сезон. Желе с красной смородиной и малиной Ингредиенты для 4 банок емкостью около 300 мл: 1,2 кг красной смородины 300 г малины около 500 г сахара (по вкусу) Снимите смородину с веточек (желательно с вилки), вымойте их вместе
Достаточно ли высока, чтобы инвестиции в воздушный насос были экономически невыгодными по сравнению с наземным насосом?
Достаточно ли высока, чтобы инвестиции в воздушный насос были экономически невыгодными по сравнению с наземным насосом? Давайте посмотрим на стоимость установки. Стоимость установки наземного теплового насоса с вертикальным наземным коллектором составляет около 50 000 злотых брутто, в то время как стоимость установки теплового насоса с наземным коллектором или теплового насоса с использованием грунтовых вод (выемка грунта и нагнетания, вода на глубине 15 м) и тепловых насосов со сложенным коллектором

Когда дом пассивен?
Итак, давайте подробнее рассмотрим, что влияет на эффективное отопление дома такого типа и какие решения следует учитывать при проектировании такого здания?
Когда дом пассивен?
Это впечатляет, верно?
Зачем все это и если это не увлечение?
Где согреться в пассивном доме?
Однако, чтобы получить газон с идеальным внешним видом, мы должны правильно настроить газон - когда и как это сделать?
Где же предел разницы в возрасте?
Что влияет на популярность тепловых насосов?
Когда собирать однозубку и воздушную луковицу?