WikiZero - Плотность населения

  1. Найзаселениши территории мира [ ред. | ред. код ]
  2. Найзаселениши города мира [ ред. | ред. код ]
Wikipedia

open wikipedia design.

Плотность населения - уровень заселенности определенной территории; количество постоянного населения , Проживающего на единице площади (как правило, в расчете на один квадратный километр ). При исчислении плотности населения иногда исключается заселена территория, а также крупные внутренние водные пространства. Применяются показатели плотности отдельно сельского и городского населения. Плотность населения очень неравномерна по континентам, странам и частям стран в зависимости от характера расселения людей, плотности и размеров поселений. В крупных городах и на урбанизированных территориях она, как правило, намного выше, чем в сельской местности. Поэтому этот показатель какого-либо района в целом средней из уровней населенности отдельных частей этого района, взвешенной по величине их территории.

плотность населения Украина - 73 чел / км ( 2007 ).

Средняя плотность населения земли около 40 чел / км.

Найзаселениши территории мира [ ред. | ред. код ]

Формально самая плотность населения фиксируется в карликовых государствах с высоким уровнем урбанизации , Часто это просто государство- город .

В расчете человек на квадратный километр

Найзаселениши города мира [ ред. | ред. код ]

Найзаселениши некарликови страны и территории [ ред. | ред. код ]

В расчете человек на квадратный километр

Самая низкая плотность населения в мире в Нунавут - 0,01 чел / км², в России в Эвенкийском районе Красноярского края - 0,03 чел / км².


This page is based on a Wikipedia article written by contributors ( read / edit ).
Text is available under the CC BY-SA 4.0 license; additional terms may apply.
Images, videos and audio are available under their respective licenses.

Похожие

Секреты выращивания чеснока: советы начинающим
... редставляем вам секреты настоящего мастера чесночной дела. Какие особенности украинского часникивництва? Украина является самым богатым на местные сорта чеснока, ведь в Львовском национальном аграрном университете коллекция насчитывает более трехсот местных сортов. «На фоне большого количества сортов полностью отсутствует научно-обоснованное рассады. Элита может быть только тогда, когда испытуемые клоны, а не просто пропустили цикл через
Какие особенности украинского часникивництва?