Житомир в фотографиях Ярослава Веретин представили в библиотеке для юношества (ФОТО)

В областной библиотеке для юношества в Житомире 15 февраля открыли первую выставку житомирского фотографа Ярослава Веретин. В экспозицию «Житомир в мгновениях времени» вошли 26 фотографий - пейзажные, панорамные и репортажные фото.

По словам Ярослава Веретин, основная цель выставки - показать, что природа в Житомире так же красива, как и в других уголках мира.

«На фото в основном пейзажи. Я стараюсь фотографировать в самые моменты дня - утром на рассвете, вечером, ночью или во время природных явлений. В Житомире вроде бы простые закаты, молнии, туман, но в этих фотографиях мистическая составляющая. Я чувствую, что в этих фотографиях есть энергия, поэтому я и отобрал их для выставки », - сказал автор выставки.

Ярослав увлекся фотографией в 2011 году, впоследствии хобби переросло в основную работу. Впоследствии фотограф начал заниматься видеосъемкой.

Впоследствии фотограф начал заниматься видеосъемкой

«Мы пригласили Ярослава том, что это человек, который воплощает свои мечты в начале жизненного пути. А это очень хороший пример, поэтому на мероприятие мы пригласили друзей, сторонников, а также студентов Житомирского профессионального училища сферы услуг. Эта выставка - это его видение мира. Посетители, которые уже успели посмотреть выставку, сказали, что она им очень нравится, потому что она очень проникновенная », - рассказала заведующая сектором искусства библиотеки Элина Гановская.

Выставка продлится до конца февраля.

Справка. Ярослав Веретин родился в Житомире 1990 года. Окончил Европейский университет. Работал в редакции «Ваши интересы», на «Первом житомирском информационном портале», автор проекта в соцсети «Всевидящее око Житомира».

Напомним, Ярослав Веретин стал автором лучшего Селфи в областном краеведческом музее. Известный краевед представил уникальные исторические фото Житомир.

Автор фото: Сергей Омельчук.