Солнечный нарцисс

  1. Благодарный и не хлопотный
  2. Сажаем нарциссы
  3. Тайны нарциссов

Нарциссы легко выращивать и приносить радость в сад Нарциссы легко выращивать и приносить радость в сад.

Нарциссы уже должны зацвести. К сожалению, в этом году они не смогут показать свое богатство на Пасху. Однако их стоит подождать еще немного, потому что их очарование неотразимо. Хотя они найдены в десятках видов, желтые наиболее известны. Это исключительно легкие цветы, рекомендованные для начинающих садоводов.

[конец реферата]

Они цветут в основном с марта по май. Как тюльпаны - они чисты в наших садах - и яркий сигнал, что весна наконец наступила. В этом году мы, конечно же, с энтузиазмом будем приветствовать их, а за праздничным столом мы выберем их из теплиц или скромной горшечной версии.

Благодарный и не хлопотный

Нарциссы, также называемые нарциссами, похожи на пирог из проверенного семейного рецепта - они всегда идут. Они не имеют больших требований к почве и уходу. Некоторые садоводы говорят, что там, где они сидят, они будут расти там. Так что, если мы просто разбиваем сад и у нас нет опыта работы с растениями, мы можем успешно начать с нарциссов. Они обязательно расцветут - когда вся природа начнет просыпаться от зимнего сна. Если мы хотим, чтобы бокалы для цветов были особенно зрелыми, тем не менее, стоит позаботиться о соответствующем положении и не устанавливать их случайно. Они обильно цветут на плодородных, слегка подкисленных, влажных почвах, в умеренно тенистых местах. Почва должна быть подготовлена ​​как для всех других насаждений. Сначала мы тщательно удаляем сорняки, а когда почва слишком тяжелая - стоит ее обогатить торфом, фрагментированной корой или песком.

Сажаем нарциссы

Нарциссы не имеют больших требований к почве, хотя наиболее плодородной, слегка подкисленной почве будет служить им Нарциссы не имеют больших требований к почве, хотя наиболее плодородной, слегка подкисленной почве будет служить им.

Планируя сажать нарциссы, помните, что это растения с коротким вегетационным периодом. Хотя во время цветения они представляются впечатляюще, после цветения они оставляют «пустые места» на все лето. Об этом стоит помнить при проектировании сада. Поэтому их можно сажать в компании, например, декоративных трав, которые будут покрывать скидки нарциссов, когда они потеряют свое очарование или другие растения, которые дольше сохранятся или начнут цвести во время менопаузы. Из-за других требований к почве их не следует сажать вместе с хвойными, но они будут хорошо работать в компании лиственных кустарников. Любители более натуралистичных садов предпочитают поля нарциссов, свободно растущих на газоне. В природе нарциссы росли в более крупные скопления, чаще всего вблизи ручьев. При посадке их среди травы помните, что после их цветения не косите газон в этих местах, пока листья не высохнут.

Нарциссы - луковичные растения. Их продольный лук покрыт многочисленным луком, что позволяет легко размножаться. Лучше всего сажать их в сентябре. Мы сажаем 3-4 растения в небольших дуплах. Как правило, мы сажаем цветы лука в 2-3 раза выше высоты лука. Тем не менее, практикующие говорят, что нарциссы могут быть посажены немного глубже. Мы не должны покрывать их на зиму, потому что они устойчивы к морозу. После увядания мы ждем, пока листья высохнут, и только срезаем их. Нарциссы могут расти в одном месте без пересадки от 4 до 8 лет, хотя самые зрелые цветы цветут со второго по четвертый год после посадки. Вам не нужно ежегодно копать их луковицы, хотя некоторые люди осторожно извлекают их из-под земли в конце июля, сушат и хранят в темном месте до сентября. В случае большинства луковых растений это целесообразно, но нарциссы также справятся без этой обработки.

Тайны нарциссов

Нарциссы, хотя они так легко выращиваются и надежны, также имеют некоторые свои «секреты», известные известным садовникам. Одним из них является то, что срезанные нарциссы не должны стоять в вазе с другими цветами, потому что они ускоряют их увядание. Они выделяют вещество, которое вредно для других растений. Если мы хотим организовать более крупные цветочные композиции с их участием, мы должны ежедневно помещать нарциссы в отдельную вазу, чтобы они могли выпустить токсичный сок в воду. Такие невинные и очаровательные цветы содержат ядовитый алкалоид под названием ликорин. Он также содержится в луковицах, поэтому эти растения хорошо отражают атаки вредителей. Используя это свойство, садоводы охотно сажают их в компании других цветов, таких как крокусы, гиацинты, азалии, хозяева. Токсичный алкалоид не причинит вреда растущим поблизости растениям, но поможет защитить их от вредителей.

Похожие

Газ по-новому. Но еще не сейчас
В "Укртрансгаз" говорят, что скоро потребление газа измерять не в кубометрах, а в энергетических единицах. Что это значит? Приехав в этом году на рождественские праздники домой в Тернопольскую область, журналист Укринформа традиционно услышал жалобы родителей на газ плохого качества: "Включаем котел на полную мощность, а батареи едва теплые, полчаса надо ждать, пока чайник закипит. А счетчик - крутится исправно, куб за кубом насчитывает ". Конечно, эту проблему новой не
Хотя он есть у каждого человека, мы редко думаем о появлении наших сосков. Нас больше интересует форма и раз...
Хотя он есть у каждого человека, мы редко думаем о появлении наших сосков. Нас больше интересует форма и размер груди, чем окончание. Однако иногда мы обращаем на них особое внимание, когда приходим к выводу, что они немного отличаются от нормальных, которые мы видим в других . Мы начинаем беспокоиться, что с нами что-то не так, и странная форма соска может быть признаком опасного заболевания. Откуда это взялось? И на этот раз, чтобы свалить вину на
Важность цветочных цветов - важна не только для флориста! - EuroFlorist Floral Blog
Один букет может сказать более тысячи слов. Достаточно выбрать не только цветы, но и их цвет. Даже если это не имеет отношения к вам, помните, что это может быть важно для человека, которому вы дарите такой ароматный подарок. Знание символики цветов очень полезно. Это может смягчить более одного сердца и ... предотвратить падение! Вам интересно, что означают цвета цветов? Эта статья для вас!
Как повесить картину, не разрушая стены?
Украшение стен фотографиями и фотографиями в рамах обычно связано с сверлением и последующим повреждением штукатурки. Однако вы можете полностью предотвратить это и украсить их совершенно неинвазивно. Крепление к стене без сверления будет осуществляться даже с помощью двухсторонней ленты для картин. Посмотрите, как повесить картину, не нарушая структуру стены! Из этой статьи вы узнаете:
«Kijek selfie» является незаконным. И очень хорошо!
Если вы еще не видели «селфи палку» в действии, возможно, у вас не будет возможности. Это популярное в Азии устройство для облегчения автопортретов было запрещено в Южной Корее. Это первый голос разума в этой надоедливой волне селфи ? Нравится вам это или нет, селфи-фотографии доминируют в мире. По словам редакторов Oxford Dictionary, само слово «селфи» было названо последним словом года, а в СМИ нагло рекламируются автопортреты.
Останови лето - что вместо консервов? Как использовать дегидратор?
Остановить лето - что вместо традиционных консервов? Приготовления - варенье, джемы, сливовое варенье, соусы, пюре, соленые огурцы, соленья, компоты и т. Д. - это наиболее распространенный, но не единственный способ сохранить аромат лета дольше. Что еще можно сделать с фруктами и овощами, которые сейчас самые вкусные? Удалить в дегидраторе! Дегидратор - это просто сушилка для пищевых продуктов. Вы можете узнать больше о том, как это работает, каковы преимущества
Что это значит?
Откуда это взялось?
Вам интересно, что означают цвета цветов?
Как повесить картину, не разрушая стены?
Это первый голос разума в этой надоедливой волне селфи ?
Останови лето - что вместо консервов?
Как использовать дегидратор?
Остановить лето - что вместо традиционных консервов?
Что еще можно сделать с фруктами и овощами, которые сейчас самые вкусные?