Садовые растения - зимний колхус

Большинство растений лука и клубней цветут весной и летом. Им гораздо сложнее в осенние месяцы. Одним из исключений является зимовит, который украшает наш сад в сентябре и октябре.

Зимовиты это цветы с Кавказа. Их происхождение обозначено латинским названием Colchicum, которое относится к Колхидской низменности в Грузии. Согласно легенде, холод был сформирован из капель мифического пролитого напитка Медеи. Это растение также имеет естественные позиции в других частях света, включая южную Европу и северную Африку. В Польше, особенно в Померании и Подкарпатье, можно встретить осеннего зимнего сусла Colchicum autumnale .

В Польше, особенно в Померании и Подкарпатье, можно встретить осеннего зимнего сусла Colchicum autumnale

(Зимовит осень выглядит немного как крокус)

внешний вид

Зимовит осенью достигает высоты 15 сантиметров, а его цветы они имеют диаметр около 8-10 сантиметров. Из одного клубня может вырасти от одного до четырех цветов. Они появляются в сентябре и октябре, а весной появляются длинные зеленые листья, между которыми есть плоды.

положение

Зимовиты лучше всего чувствуют себя в солнечном или полутенистом положении. Почва, на которой они растут, должна быть плодородной, лаконичной и перегнойной, а ее реакция - нейтральной или слабощелочной (рН 6,5 - 7). Избегайте песчаных и влажных мест. Клубни должны быть на расстоянии около 20 сантиметров. Глубина укладки клубней должна составлять 7-20 см, в зависимости от их размера - большие должны быть размещены глубже.

Лучше всего они смотрятся на зеленой лужайке или скидке, а также в качестве элемента альпинария. Насколько это возможно, мы также можем положить их в коробки и положить на балкон или террасу. Внимание! Простуда - ядовитое растение, поэтому его следует сажать в местах, где дети и животные не имеют доступа.

(Холодное пиво предпочитает солнечные позиции)

умножение

Чтобы умножить холодный, нужно извлечь их из земли в июне, а затем отсоединить от них детские клубни - таким образом - они размножаются таким образом. Оба «поколения» клубней взорвались на земле в августе. Расстояние между отдельными клубнями должно быть около 20 см.

Похожие

Ароматные цветы на балконе и террасе
Балкон и терраса, украшенные зеленью, несомненно, вызывают восхищение. Кроме того, они также выполняют практическую функцию - в зависимости от количества свободного места они являются уголками, где можно отдохнуть, почитать книгу или приятно провести время с семьей и друзьями. Стоит выращивать растения, которые пахнут красиво. Летом балконы и террасы являются одним из самых «многолюдных» мест в саду. Стоит радовать глаз красивыми и приятно ароматными растениями. В одной из статей, которые
Сад осенью. Как защитить растения на зиму?
... садовые гортензии, сирийские кеты, пальмы и клоны, а также молодые катализы, магнолии и тюльпаны. Этот тип видов лучше всего защищен от холодных листьев, коры, опилок или соломенной мульчи . Розы, в свою очередь, следует засыпать земляным холмом, достигающим около 30-40 см, затем накрыть их нетканой тканью или соломенными циновками. Древесные сорта роз можно защитить с помощью соломенной циновки или гофрокартона . Осень - это момент,
Идеи для балкона. Цветочные композиции в горшках
... садовые центры полны различных растений каждую весну, и у нас не должно быть проблем с выбором подходящего растения. Однако «типичные балконы» скучны для многих из нас, поэтому мы все чаще пытаемся сделать наши балконы и террасы более красочными, но, прежде всего, оригинальными - мы ищем менее распространенные виды и разновидности балконных цветов. Вдохновение в горшке - цветочные композиции на балконе
Как защитить растения на зиму?