Идеи для балкона. Цветочные композиции в горшках

  1. В вашем стиле - сад на балконе
  2. Сад в горшке - что посадить на балконе?
  3. Самые популярные балконные цветы
  4. Вдохновение в горшке - цветочные композиции на балконе
  5. Разноцветные лозы в горшках
  6. Хвойные и другие вечнозеленые растения в горшках
  7. Основной цвет - синие цветы в горшках
  8. Романтический уголок на балконе
  9. Вверху розы, а внизу розы - два уровня в горшке
  10. Скалняк в горшочке
  11. Травы в горшочке - всегда под рукой

Если вы мечтаете о саде, и у вас есть только небольшая терраса или балкон - вам не нужно расставаться со своими мечтами - вы можете превратить его в красивый красочный сад. Если вы не знаете, как сменить балкон - представляем несколько цветочных композиций в горшках. Возможно, эти договоренности станут для вас источником вдохновения.

В вашем стиле - сад на балконе

Балкон имеет две функции - декоративную и функциональную. Это не значит, однако, что оно должно выглядеть серым и скучным. Красивые растения, подходящие контейнеры и стильная, подходящая мебель могут превратить обычный балкон в небольшой сад - идеальное место, чтобы расслабиться и избежать городского шума. Живя в многоквартирном доме или дома с небольшой террасой, многие люди мечтают о саде, полном растений.

Даже небольшой балкон или терраса могут стать цветочным раем. Обустройство балкона расширяет плоскую площадь еще одной комнатой. Выбирайте контейнеры, чтобы подчеркнуть красоту растений - просматривайте и ищите вдохновение. Создайте место, которое будет идеальным - только для вас. При выборе цветов выбирайте только те цвета, которые вам нравятся больше всего.

Сад в горшке - что посадить на балконе?

Большинство садовых растений идеально подходят для выращивания в контейнерах. Основным ограничением является небольшая площадь для выращивания и проблемы с зимовкой на балконе. Поэтому мы должны отказаться от деревьев и кустарников, которым для роста требуется много места - вместо этого выбирайте сорта карликов:

  • хвойные: например черная сосна «Хельга» и «Нана», горная сосна «Гномы», туи - сферические: «Даника», «Глобоса», «Хосери» или конические: «Холмструп», «Смарагд», «Спиралис», белая ель «Коника» или сферическая «Эхиниформ» и многие виды и сорта кипариса и можжевельника;
  • листопадные и цветущие растения: например, осенние верески и пустоши, вечнозеленые сосны, геба, самшит, разноцветные журавли и фанки, называемые хозяевами, и цветущие лапчатки, розы, весенняя форзиция, декоративные травы и бамбук, а также овощи и травы.

Выберите подходящий вид по размеру балкона, контейнеров и, самое главное, количество времени, которое вы можете посвятить им. Если у вас мало, не становитесь хлопотными при уходе - вместо этого выбирайте сезонные горшечные растения - так называемые. балконные цветы, о которых легко заботиться и которые сразу же приносят радостное настроение.

С небольшим усилием и коротким временем вы можете превратить свой балкон в очаровательное место и создать уникальную атмосферу на весь сезон. Правильно подобранные виды цветов сделают наш балкон покрытыми яркими цветами с марта по октябрь.

Самые популярные балконные цветы

В течение многих лет герань и сурфиний царствуют на балконах и террасах - они цветут в течение длительного времени, но требуют частого полива и удобрения. В первой десятке, кроме пеларгонии (ребат и плющ) и петунии (и нависающей сурфинии), также можно выделить бегонии (клубневые и вечнозелёные), ноготки , Женишки, бакопы и лобелия.

Список балконных растений длинный - садовые центры полны различных растений каждую весну, и у нас не должно быть проблем с выбором подходящего растения.

Однако «типичные балконы» скучны для многих из нас, поэтому мы все чаще пытаемся сделать наши балконы и террасы более красочными, но, прежде всего, оригинальными - мы ищем менее распространенные виды и разновидности балконных цветов.

Вдохновение в горшке - цветочные композиции на балконе

Если вы мечтаете о саде, и у вас есть только небольшая терраса или балкон - вам не нужно расставаться со своими мечтами - вы можете превратить его в красивый красочный сад

Красочный горшок - смесь цветов и форм

Цветы выглядят самыми красивыми в компании - другие цветы. Уже небольшая группа растений с разными формами и цветами выглядит очень эффектно. Благодаря огромному разнообразию цветов и форм цветов, вы можете легко создать сезонный декор в своем стиле.

На снимке: разноцветные ромашки ( Argyranthemum frutescens ), пурпурный оксалис ( Oxalis ) и слегка свисающие kocanki ( Бессмертник )

Разноцветные лозы в горшках

Посадите в один горшок две разновидности клематисов, называемых клематисами. Создайте опору в обучении вигвама, чтобы растение могло взбираться на него, создавая красочную пирамиду. Благодаря этому он не займет много места и потребует решетки радиатора в качестве опоры. Не ставьте горшок в место, подверженное сильным ветрам, так как он может упасть.

Таким же образом, вы можете привести волка ( Ipomea ), лазить по корове ( Cobea scandens ) и настурции ( Tropaeolum ) или плюща ( Hedera ).

Хвойные и другие вечнозеленые растения в горшках

Хвойные и растения с постоянными листьями сохраняют свой зеленый цвет даже зимой, благодаря чему они украшают балконы и террасы в течение всего года. Выбор хвойных деревьев для балкона и террасы огромен - каждый найдет что-то для себя.

Помимо видов с зелеными иглами, есть также серебряные, золотые, лимонно-желтые и стальные синие иглы. Их можно сочетать с другими хвойными или многолетними растениями и небольшими вечнозелеными кустарниками.

На снимке: хвойное дерево - кипарис ( Cupressus ), разноцветные листья - хебе ( Hebe ), синие листья и желтые цветы - седум ( Sedum ) и в металлической банке - румынский ( Cotula ).

Они требуют теплых и защищенных позиций. Особенно чувствителен к замерзанию корневого кома, морозу, сухому ветру и интенсивному воздействию солнца - вызывает сильное высыхание листьев и побегов.

Основной цвет - синие цветы в горшках

Сплошные цветовые композиции идеально подходят для небольших поверхностей. Выберите растения с различными формами листьев, чтобы контрастировать друг с другом. Общий цвет цветов «организует» композицию. Многие цвета могут создать ненужное впечатление от хаоса и разнообразия.

На снимке: французская лаванда ( Lavandula stoechas ), над ней справа - колокольчики ( Campanula ), внизу - садовая гортензия ( Hydrangea macrophylla ), рядом с металлическим ящиком - астра ( Aster ) и в правом нижнем углу - hebe ( Hebe ).

Романтический уголок на балконе

Сажайте нежные растения с приглушенными цветами и «воздушными» формами рядом друг с другом. Белый, синий и фиолетовый цвета идеально сочетаются и образуют гармоничное целое. Кроме того, травинки и цветки лаванды нежно танцуют на ветру. Это идеальное место для утреннего кофе и вечернего бокала вина.

На снимке: на столе - calocefalus ( Calocephalus ), лаванда ( Lavandula ) и белая роза ( Rosa ), под ними - темные бациллярные листья ( Ajuga ). Остальные растения: фиолетовая фиалка ( альт ), плющ ( Hedera ), суккуленты: eszeweria ( Echeveria ) и герметик ( Orostachys ), голубая астра ( Aster ), мелкие листья в висячем горшке - котята ( Helichrysum ), травяные покровы ( Pennisetum) ) и тростник ( Calamagrostis ).

Вверху розы, а внизу розы - два уровня в горшке

Если вы сажаете привитые растения на ствол, стоит заполнить свободное пространство в горшке, сажая растения контрастными по форме и цвету. Благодаря этому вы будете использовать пустое пространство и создавать оригинальную композицию. Это идеальное решение для небольших балконов, где каждый см2 пространства имеет значение.

Вместо цветущей туи и невысокой розы можно посадить привитую розу на ствол, а у «ее ног» положить плектрантус или komarzycę или колус с разноцветными лисами.

Скалняк в горшочке

На солнечных балконах вы можете установить мини skalniaczek. Достаточно сажать скальные растения, которые хорошо работают в солнечном месте и периодически испытывают недостаток воды.

Композиция sedum ( Седум ) и sedum ( Sempervivum ) идеально подходит для такой композиции.

Композиция sedum ( Седум ) и sedum ( Sempervivum ) идеально подходит для такой композиции

Травы в горшочке - всегда под рукой

Травы легко выращивать и их можно выращивать в горшках без особых проблем даже на балконе или террасе. Они не требуют особого ухода - кроме регулярного полива. Даже если у вас есть небольшой балкон в блоке, вы обязательно найдете место, чтобы поставить несколько горшков. Положите травы в коробку с ручкой, чтобы при необходимости их можно было легко перенести на кухню. Травы являются наиболее ароматными, когда они растут на солнце. Узнайте больше из статьи: Травы на балконе - требования и выращивание трав в горшках

Текст: Redakcja ZielonyOgrodek.pl,
главное фото: фот. Tanouchka - Fotolia, растительные композиции в горшках: фото. Flora Denmark

Похожие

Садовые растения - зимний колхус
... во растений лука и клубней цветут весной и летом. Им гораздо сложнее в осенние месяцы. Одним из исключений является зимовит, который украшает наш сад в сентябре и октябре. Зимовиты это цветы с Кавказа. Их происхождение обозначено латинским названием Colchicum, которое относится к Колхидской низменности в Грузии. Согласно легенде, холод был сформирован из капель мифического пролитого напитка Медеи. Это растение также имеет естественные позиции
Ароматные цветы на балконе и террасе
Балкон и терраса, украшенные зеленью, несомненно, вызывают восхищение. Кроме того, они также выполняют практическую функцию - в зависимости от количества свободного места они являются уголками, где можно отдохнуть, почитать книгу или приятно провести время с семьей и друзьями. Стоит выращивать растения, которые пахнут красиво. Летом балконы и террасы являются одним из самых «многолюдных» мест в саду. Стоит радовать глаз красивыми и приятно ароматными растениями. В одной из статей, которые
Лилии - летние звезды со скидкой - Сад
... на или воронки. Но не только формы, но и цвета, часто двухцветные, пунктирные, «дымчатые». Род Liliaceae включает в себя около 100 видов многолетних многолетних растений из Европы, Южной Азии и Северной Америки и множество различных садовых гибридов, появившихся в результате скрещивания. Выбор настолько разнообразен, что трудно определиться с конкретным цветом или формой. Их легко выращивать, яркие акценты среди других растений. Выбирая цветущие сорта в разное время, вы можете
Компост - лучшее удобрение для сада - Сад
Мать-природа знает, что хорошо для растений. Каждый год он повторяет свой круговорот материи в природе. Каждую осень, однолетние растения отмирают, листья опадают и вырастают новыми каждую весну. Если мир будет существовать - этот процесс никогда не прекратится. Естественное компостирование начинается, когда листья падают на землю, гниющие
Консоль это ПК? Дилемма вечного игрока
Консоль или ПК? Вопрос, который игроки задают много лет. У каждого из вариантов есть свои сторонники и противники. Мы решили проверить, какие сильные стороны у компьютера, и какие игровые приставки лучше. Спор ПК с поклонниками консоли идет полным ходом. Каждая страница имеет свои аргументы, и дать однозначный ответ на вопрос «что лучше?» Довольно невозможно. Это правда, что настольные компьютеры
Агропрофи - газета для предпринимателей АПК - РОЗЫ И ВИНОГРАД - красиво и ПОЛЕЗНО
... время во всех без исключения странах перед сельским хозяйством стоял главную задачу: наращивать объемы производства продукции и расширять ее ассортимент для удовлетворения потребностей населения, количество которого постоянно росло. Ставку при этом делали на индустриализованные методы агропроизводства, которые требовали все большей интенсификации: к примеру, за последние полтора века расходы энергии, необходимой для получения тонны пшеницы, выросли в 100 раз! Вследствие злоупотребления пестицидами
Что вы знаете о 3D-печати? - концепции и технологии
Что вы знаете о 3D-печати - введение Сейчас мы являемся свидетелями великой революции в технологиях производства. В ближайшем будущем все, что нам нужно - от машин, предметов быта, продуктов питания до некоторых наших тел - может быть быстро изготовлено или заменено с минимальными материальными отходами. Это изменение сравнивается с изобретением и популяризацией электроэнергии. Это показывает, с какой революцией мы имеем дело. Стимулом, который его устраивает, является растущая популярность
Сад осенью. Как защитить растения на зиму?
... над землей, а летние женщины серебристы на полуденном солнце. Осень в саду - это не только красота природы, но, прежде всего, напряженное время, в течение которого нужно правильно подготовить растения к зимним морозам. В следующих параграфах мы раскрываем, какие виды нуждаются в особом уходе в течение осенне-зимнего сезона и как защитить их, чтобы весной они проснулись здоровыми и отдохнувшими. Как ухаживать за вечнозелеными растениями до зимы? Ни для кого не секрет, что вам
Пассивное отопление дома - самые популярные решения - Archido
Пассивный дом можно успешно сравнить с нашим собственным телом. Как и в нашем организме, все идеально спланировано, и детали взаимодействуют друг с другом для достижения наилучшего возможного эффекта всей системы. Однако есть кое-что, что принципиально отличает нас. Пассивные дома спроектированы таким образом, что они работают на минимальном количестве энергии, поставляемой им. Поэтому ясно, что системы и устройства, основанные в основном на возобновляемых или бесплатных источниках энергии,
Уход за виноградом летом
В течение летнего сезона виноград развивается, наполняется соками, выбрасывает кисти ягод и поспевает, чтобы принести нам удовольствие и наслаждение вкусом замечательных плодов. Но редко бывает так, что вкусный и качественный виноград вырастает в плохих условиях - без присмотра, правильной обрезки, полив, внесение удобрений и утепления на зимний период. Чтобы добиться хорошего и сочного урожая, необходимо соблюдать
Останови лето - что вместо консервов? Как использовать дегидратор?
... вить лето - что вместо традиционных консервов? Приготовления - варенье, джемы, сливовое варенье, соусы, пюре, соленые огурцы, соленья, компоты и т. Д. - это наиболее распространенный, но не единственный способ сохранить аромат лета дольше. Что еще можно сделать с фруктами и овощами, которые сейчас самые вкусные? Удалить в дегидраторе! Дегидратор - это просто сушилка для пищевых продуктов. Вы можете узнать больше о том, как это работает, каковы преимущества

Комментарии

Остановить лето - что вместо традиционных консервов?
Остановить лето - что вместо традиционных консервов? Приготовления - варенье, джемы, сливовое варенье, соусы, пюре, соленые огурцы, соленья, компоты и т. Д. - это наиболее распространенный, но не единственный способ сохранить аромат лета дольше. Что еще можно сделать с фруктами и овощами, которые сейчас самые вкусные? Удалить в дегидраторе! Дегидратор - это просто сушилка для пищевых продуктов. Вы можете узнать больше о том, как это работает, каковы преимущества
Что кроме игры?
Что кроме игры? И ПК, и консоли - это больше, чем просто игровые устройства. Настольные компьютеры являются наиболее распространенным инструментом, источником развлечений и, кроме того, оборудованием для компьютерных игр . В этом случае, прежде всего, важен первый вопрос. Трудно представить ситуацию, в которой Xbox или PlayStation становятся нашим рабочим инструментом. Поэтому компьютеры можно считать более универсальными, чем игровые приставки . Однако
Узнайте больше об этом из статьи: Биогумус - что это, как и если его следует использовать?
Каждая страница имеет свои аргументы, и дать однозначный ответ на вопрос «что лучше?» Довольно невозможно. Это правда, что настольные компьютеры и ноутбуки , так же, как игровые приставки у них есть свои большие преимущества. У них тоже есть минусы, поэтому вы должны ответить на вопрос, который будет нам полезен больше. Еще раз, давайте положим палку в муравейник и спросим - консоль или ПК?
Как посадить виноград в ямы и создать для него лучшие условия?
Как посадить виноград в ямы и создать для него лучшие условия? если тюльпаны лучше сажать осенью, то для винограда больше подходит ранняя весна, но перед тем как сажать виноград, нужно заблаговременно, еще с осени подготовить траншеи. Расположить канавы рекомендуется с севера на юг, тогда солнце в течение дня будет хорошо освещать растения с разных сторон. Оптимальная глубина
Что лучше всего работает в качестве прикрытия?
Что лучше всего работает в качестве прикрытия? Садовники обычно тянутся за соломой, сухими листьями, мелодией, опилками, агротекстилем и даже картоном . Торф, в свою очередь, не лучшая идея, потому что он очень быстро впитывает и удерживает воду. Как покрыть многолетники? В течение мягкой зимы растения должны быть покрыты примерно 10 сантиметрами . Это может быть кора, опилки, сухие листья. Если морозы становятся сульфидными,
Есть другие устройства?
Есть другие устройства? Скорее всего, вы тоже можете синхронизироваться с ними. Многие клиенты синхронизируют Outlook на устройствах под управлением разных ОС. Akruto работает с устройствами iOS, Windows Phone, Windows Surface и Android. Одна лицензия распространяется на один ПК с Windows и неограниченное количество устройств для синхронизации с Outlook. Почему стоит выбрать AkrutoSync над другими? Не синхронизируется с облаком. Не iCloud, Office 365, Google или
Задача состоит в том, чтобы ответить на вопрос: какие лилии я должен посадить в своем саду?
Задача состоит в том, чтобы ответить на вопрос: какие лилии я должен посадить в своем саду? И чем управлять? Многие виды и сорта доступны для продажи, но все ли они выдержат довольно суровый климат Польши? Оказывается, это не так. Прежде всего, мы должны обратить на это особое внимание.
Установка пластиковых желобов - что стоит знать?
Установка пластиковых желобов - что стоит знать? Пластиковые желоба (пластиковые или ПВХ) все чаще выбираются из-за низкой цены и срока службы, которые, по оценкам некоторых производителей, превышают 10 лет. Оказывается, пластик пластиковый неравномерен - качество изготовления пластиковых желобов на рубеже года значительно возросло, отсюда и их растущая популярность . Такие желоба легкие, долговечные, они не ржавеют. Они бывают разных цветов, поэтому мы можем легко выбрать
Что вы знаете о 3D-печати?
Что вы знаете о 3D-печати? Как построен 3D-принтер? Какие материалы используются для 3D печати? Вы можете прочитать обо всем этом ниже. Каковы дополнительные методы? Их суть заключается в создании реальной модели путем наложения последовательных, очень тонких слоев материала. Тело построено от основания до кончика. В зависимости от технологии печати, используемых материалов и толщины слоев, мы можем получить модели с различной точностью,
Что влияет на популярность тепловых насосов?
Что влияет на популярность тепловых насосов? Прежде всего: высокий КПД КПД новые технические условия 2017 Показатель EP (коэффициент первичной энергии) Тепловые насосы Daikin Altherma. Рис.
Прежде чем мы перейдем к преимуществам и недостаткам производимого песка, что именно представляет собой изготовленный песок?
Прежде чем мы перейдем к преимуществам и недостаткам производимого песка, что именно представляет собой изготовленный песок? Произведенный песок - это песок, полученный путем дробления камней, карьеров или более крупных кусков заполнителя в частицы размером с песок. Связаться с нами UltraTech Mailer - Произведенный Песок - Финал Использование

Сад в горшке - что посадить на балконе?
Каждая страница имеет свои аргументы, и дать однозначный ответ на вопрос «что лучше?
Как защитить растения на зиму?
Как ухаживать за вечнозелеными растениями до зимы?
Как использовать дегидратор?
Вить лето - что вместо традиционных консервов?
Что еще можно сделать с фруктами и овощами, которые сейчас самые вкусные?
Что еще можно сделать с фруктами и овощами, которые сейчас самые вкусные?
Что кроме игры?
Каждая страница имеет свои аргументы, и дать однозначный ответ на вопрос «что лучше?