Бутокс - инструкция по применению

  1. За счет чего достигается эффективность
  2. Правила внешнего использования для животных при купании
  3. Правила применения средства от блох при опрыскивании
  4. Отделка помещения от блох

Бутокс - современный эффективное средство для обработки кошек, собак от блох, власоедов, клещей, вшей, ушной чесотки. Препарат отечественного производства, предназначенный для наружного использования, обработки питомца, помещения. Выпускается Бутокс в форме капсул с дозировкой 1 мл в упаковке содержится 5 штук. Каждая ампула соответствует одной дозе. представляет Бутокс - современный эффективное средство для обработки кошек, собак от блох, власоедов, клещей, вшей, ушной чесотки собой инсектицидное средство на основе дельтаметрину. Концентрированная маслянистая жидкость желтоватого цвета со специфическим резким запахом. Несомненным преимуществом препарат является его доступность по цене. Упаковка препарата Бутокс стоит около 100 рублей. Еще одно достоинство - высокая эффективность. Другими словами - препарат по доступной цене высокого качества.

содержание статьи

  • 1 За счет чего достигается эффективность
  • 2 Правила наружного использования для животных при купании
  • 3 Правила применения средства от блох при опрыскивании
  • 4 Отделка помещения от блох

За счет чего достигается эффективность

Активным компонентом Бутокса выступает инсектицид нового поколения дельтаметрин. Он отличается низкой токсичностью по отношению к теплокровным животным, человеку. Побочные эффекты появляются исключительно в случае передозировки, несоблюдение интервалов между обработкой животных, при индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Ситуация с передозировкой бутокс случается редко, об этом позаботились производители, поместив вещество в ампулу с точной дозой для приготовления раствора.

Дельтаметрин обладает системным контактным действием. Через несколько секунд после применения вещество попадает в кровоток животные, разносится по всему организму. Зная особенности развития и образа жизни блох, можно отметить, что паразиты забираются на тело животного исключительно поесть. Постоянно они там не живут. Хотя кладка яиц происходит на теле животного, они там долго не задерживаются - падают на землю, коврик, подстилку животного. Таким образом, инсектицидное вещество убивает сразу 98% половозрелых блох, находящихся на теле домашнего питомца. В Дельтаметрин обладает системным контактным действием дальнейшем Бутокс защищает животное от новоприбывших, предотвращает повторное заражение.

Действие препарата Бутокс направлено на блокирование нервных импульсов насекомых. В течение нескольких секунд после контакта, попадание крови с содержанием инсектицида в желудок, в блохи наступает паралич, затем смерть. Под воздействием света, средств для купания защиту Бутокса ослабевает. Обработку домашнего питомца проводят повторно.

Правила внешнего использования для животных при купании

Концентрированная эмульсия Бутокс для обработки питомца в чистом виде не используется. Непосредственно перед применением необходимо приготовить раствор. В крайнем случае, допускается применение готового препарата в течение 24 часов. Средство предназначено для купания домашнего питомца. Необходимое количество готового препарата рассчитывают исходя из веса животного. Концентрированное вещество для обработки питомца разводят в теплой воде, комфортной для купания. 1 ампула Бутокс растворяется в 4 литрах воды. Для обработки большого собаки количество препарата увеличивают, соотношение концентрации остается. На 8 литров воды понадобится 2 ампулы препарата Концентрированная эмульсия Бутокс для обработки питомца в чистом виде не используется Бутокс. В течение нескольких минут хорошо размешивают средство. Препарат содержит резкий запах, что является существенным недостатком. При использовании быстро выветривается.

Домашнего питомца помещают в ванну с лечебной веществом Бутокс. Купают в течение 5 минут. Затем высушивают. Такой способ обработки позволяет распределить равномерно действующее вещество по всей поверхности домашнего питомца. Частота купания зависит от степени зараженности. Допускается ежедневное использование препарата Бутокс до достижения стойкого терапевтического эффекта. В целях профилактики применения препарата от блох можно ограничить до 1 раза в неделю. Недостаток такого способа избавления от блох - частота обработки. Резкий запах остается на шерсти домашнего питомца.

Правила применения средства от блох при опрыскивании

Второй способ внешнего использования средства от блох - опрыскивание. Концентрированное вещество Бутокс разводят в определенном количестве воды. Для наружного использования от блох разводят 25 мл средства в 1 литре воды. Помещают готовое средство в емкость с распрыскивателем, приступают к применению.

  • шерсть домашних животных должна быть сухой;
  • опрыскивание проводят в направлении от ушей до хвоста, в последнюю очередь обрабатывают лапки;
  • средство распыляют на кожу, отодвигают против роста волосков;
  • распылитель держат на расстоянии 20 см от поверхности дермы.

Такую процедуру обработки от блох домашнего питомца лучше проводить на свежем воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. Частота обработки при лечении - 2 раза в месяц. Для профилактики производят обработку от блох 1 раз в месяц. Во время опрыскивания питомца необходимо следить, чтобы средство не попало в глаза, рот, нос. А также предотвратить слизывание средства после обработки. На собак в таком случае надевают намордник, котам взимают челюсти ремешком, лентой, поясом. Резкий запах при таком способе обработки питомца от блох сохраняется длительное время. Что является существенным недостатком.

Отделка помещения от блох

В квартире насекомые заводятся при наличии животных, при их отсутствии. Во втором случае избавиться от паразитов несколько проще. Достаточно хорошо обработать квартиру по возможности найти причину заражения помещения. Через 10 дней повторить обработку бутокс для закрепления результата. Что касается присутствия домашних питомцев в квартире, возможно постоянное взаимное заражения. Заразить квартиру может животное, как и помещение способно снова наградить блохами домашнего питомца. Для исключения такой ситуации, необходимо параллельно с обработкой питомца, проводить дезинсекцию помещения. В квартире насекомые заводятся при наличии животных, при их отсутствии

Средство готовится определенной концентрации. На 10 литров воды понадобится 30 мл Бутокс. При этом следует учитывать поверхность в помещении. Если она гладкая - хватит 5 литров готового раствора на обработку площади 100 кв. м. Способ применения средства Бутокс определяется индивидуально. Можно протирать поверхности помещения или опрыскивать. Для опрыскивания понадобится пульверизатор или бутылку с распылителем.

Сначала следует подготовить помещения:

  • помыть полы;
  • пропылесосить ковры, дорожки;
  • убрать постольку;
  • отодвинуть от стен мебель.
  • В первую очередь следует обработать комнату, где спит домашний питомец, его подстилку, коврик. Оставить на 3 дня, затем постирать. Затем другую часть помещения. Подлежат обработке стены на расстоянии 1,5 м от поверхности пола, плинтуса, сам пол, мебель с тыльной стороны. Обработку бутокс необходимо проводить с использованием средств индивидуальной защиты. Уже с момента приготовления раствора Бутокс. Проводить дезинсекцию необходимо при отсутствии домашних животных в доме. Запускать их можно после проветривания, проведение уборки.

    После окончания обработки помещение необходимо проветрить в течение 2:00. Затем смыть Бутокс в местах, где сталкиваются руки человека. Резкий запах может оставаться в помещении длительное время - это нехватка средств.

    Похожие

    Уход за виноградом летом
    ... правила, что и сочетают в себе рекомендации по летнему уходу винограда. Правила ухода за виноградом летом Этот уход за виноградом крайне нужен, когда на улице стоит жара, земля пересыхает от недостатка влаги. В такие дни необходимо проводить полив винограда в вечерние часы. В тот момент, когда происходит формирование соцветий, поливают каждый куст два раза, выливая на него по два-три ведра за раз. Когда кисти наливаются и созревают, то поливают один раз
    Обдирание и аэрирование - это процедуры разрыхления почвы, используемые для удаления мертвого дерна. В рез...
    Обдирание и аэрирование - это процедуры разрыхления почвы, используемые для удаления мертвого дерна. В результате очищенного грунта трава растет быстрее и становится более густой.
    Как выращивать виноград в теплице - лучшие сорта для выращивания с описанием и фото
    ... отвечает условиям выращивания в открытом грунте. А еще выращивания тепличного винограда используют для получения урожая в ранние сроки. Но не подумайте, что это не потребует от Вас особых умений, знаний и стараний. Как выращивать виноград в теплице? Данный процесс будет приносить хорошие результаты только тогда, когда Вы не пожалеете своих сил и времени, потраченных на уход за виноградом. Но поверьте, что результат стоит затраченных усилий и, возможно, превзойдет все ваши ожидания.
    Пересадка винограда осенью. Как пересадить виноград осенью
    Виноград любят все. Поскольку эта культура не очень требовательна к условиям содержания, многие садоводы-любители выращивают его на своих участках. Но часто на практике возникают вопросы об уходе за виноградом, а именно: когда пересаживать виноград на зиму. Виды винограда, особенности его пересадки Как известно, виноград популярен не только на наших столах, но и в декорировании садов и приусадебных участков. Самые распространенные в наших широтах виды винограда - это:
    Как производится песок?
    ... причине состав песка сильно варьируется. Песок встречается ... Связаться с нами Как образуется песок - Tech-FAQ Промышленно изготовленный песок. Процесс производства песка также включает в себя естественное разложение горных пород. Другие процессы, которые следуют, являются извлечением, ... Связаться с нами

    Комментарии

    На какой стадии выращивания овощей мы можем полностью отказаться от использования химикатов?
    На какой стадии выращивания овощей мы можем полностью отказаться от использования химикатов? Ответ - на всех. Выращивая собственные овощи, вы знаете, что едите! Удобрение овощей - без химикатов! Почва в изобилии питательных веществ является одним из
    Какие правила необходимо соблюдать при настройке водосточной системы?
    Какие правила необходимо соблюдать при настройке водосточной системы? Какие желоба выбрать - стальные или пластиковые? Вы узнаете все в нашем руководстве. На рынке есть два типа водосточных желобов - металлические или пластиковые. Водосточные желоба из меди или стального листа намного дороже, но их долговечность намного выше, чем у пластиковых желобов. Металлические желоба устойчивы к погодным условиям, поэтому их рекомендуется применять

    Как выращивать виноград в теплице?
    На какой стадии выращивания овощей мы можем полностью отказаться от использования химикатов?
    Какие правила необходимо соблюдать при настройке водосточной системы?
    Какие желоба выбрать - стальные или пластиковые?