Зеленый ковер после зимы - аэрация, скарификация, пескоструйная обработка и удобрение газона - Castorama - Строительство, Ремонт, Отделка

Обдирание и аэрирование - это процедуры разрыхления почвы, используемые для удаления мертвого дерна Обдирание и аэрирование - это процедуры разрыхления почвы, используемые для удаления мертвого дерна. В результате очищенного грунта трава растет быстрее и становится более густой. Скарификация газона состоит из аккуратной, вертикальной обрезки газона и удаления старых войлочных отложений, в которых могут быть обнаружены грибки и бактерии. Благодаря этой обработке больше питательных веществ и кислорода будут проникать в корни травы. Обычно первая обработка необходима через 2-3 года после посадки газона. Это не должно проводиться в первый год после основания газона, потому что таким образом мы можем способствовать его разрушению.

С другой стороны, область состоит в прокалывании почвы на глубину около 10 см для аэрации газона. Мы также делаем это для повышения эластичности газона, стимулирования роста травы, увеличения массы корней, улучшения проникновения воды и удобрений. Наконец, газон лучше регенерирует, становится растоптанным под ногами, газон становится ровнее и толще. Его можно использовать с помощью шипов для обуви. При продувке аэрация менее инвазивна и может использоваться несколько раз в год.

Весна - начало марта и апрель - время проведения вышеуказанных процедур. Это период, когда трава начинает расти медленно и подходит для первого кошения после зимы. Аэрацию также можно проводить летом и в начале осени. Перед началом работ необходимо убрать камни с газона и косить траву, потому что это позволит вам добраться до мертвого газона. Закончив рыхление почвы, почистите газон, тщательно выровняйте его и распределите новую траву.

Специальное оборудование - аэраторы и скарификаторы - необходимо для аэрации и скарификации. Некоторые модели машин имеют комбинированную функцию аэратора и скарификатора. В коммерческих предложениях вы можете найти три основных типа этих машин.

- Скарификатор, ручной аэратор - предназначен для небольших площадей . Многие модели оснащены колесами для облегчения вождения, однако, независимо от технических характеристик, это оборудование требует от пользователя большой мощности. -   Скарификатор, ручной аэратор   - предназначен для небольших площадей

- Скарификатор, электрический аэратор - для газонов среднего размера . Его удобнее использовать, чем скарификаторы и ручные аэраторы, он работает тихо. Это намного дороже, чем портативные устройства.

- Вертикуттер, вытяжной аэратор - работает на любом носителе с небольшой, средней или большой поверхностью, работает быстро и эффективно.

После аэрации и скарификации, так называемый пескоструйная обработка . Это малоизвестное лечение в Польше, но оно часто используется в Западной Европе. Он состоит в том, чтобы выложить небольшое количество среднезернистого и сухого песка лопатой, а затем сгребать его граблями на газоне. Пескоструйная обработка улучшает проницаемость почвы и ослабляет ее, дополняет неровности дерна и способствует образованию новых корней и побегов. Газон становится более гибким.

Наконец, рекомендуется использовать долговременное удобрение, которое быстро восстановит траву. Если у нас нет органических удобрений (компост, навоз), мы используем минеральные удобрения. Готовые смеси, адаптированные к сезону, пользуются популярностью. Выкладываем их вручную или с помощью дрели. После внесения удобрения необходимо обильно полить газон, иначе оно испарится и не проникнет глубоко в землю.

Похожие

Ремонт ламинат против шпона
Наши способы ремонта ламинированной и фанерованной мебели, благодаря которой они вернутся в былую славу и приобретут совершенно новый облик. ЛАМИНАТ Мы имеем ограниченные возможности в случае ремонта мебели с ламинированным покрытием , потому что повреждение этого тонкого слоя материала в основном не подходит для ремонта. Если мебель находится в хорошем техническом состоянии, и мы заботимся только об изменении ее внешнего вида, мы можем решить
Компост - лучшее удобрение для сада - Сад
Мать-природа знает, что хорошо для растений. Каждый год он повторяет свой круговорот материи в природе. Каждую осень, однолетние растения отмирают, листья опадают и вырастают новыми каждую весну. Если мир будет существовать - этот процесс никогда не прекратится. Естественное компостирование начинается, когда листья падают на землю, гниющие
Как правильно выращивать газон весной?
Первые процедуры по уходу можно проводить в конце марта и апреля, но лучше подождать, пока погода не стабилизируется и риск замерзания не закончится. Не беспокойтесь, но если вы немного опоздали и начнете уборку в мае. Лучше сделать это позже, чем когда-либо! Начало сезона - лучшее время для травмы, чтобы исправить ущерб, потому что чем больше вы делаете, тем лучше старт. Весной трава начинает интенсивно расти, поэтому, если вы примените соответствующие процедуры, она может
Сад осенью. Как защитить растения на зиму?
Осень в саду может быть действительно красивой! Деревья и кустарники засыпаны золотом и пурпуром, утренние туманы очаровательны прямо над землей, а летние женщины серебристы на полуденном солнце. Осень в саду - это не только красота природы, но, прежде всего, напряженное время, в течение которого нужно правильно подготовить растения к зимним морозам. В следующих параграфах мы раскрываем, какие виды нуждаются в особом уходе в течение осенне-зимнего сезона и как защитить их, чтобы весной они
Бутокс - инструкция по применению
Бутокс - современный эффективное средство для обработки кошек, собак от блох, власоедов, клещей, вшей, ушной чесотки. Препарат отечественного производства, предназначенный для наружного использования, обработки питомца, помещения. Выпускается Бутокс в форме капсул с дозировкой 1 мл в упаковке содержится 5 штук. Каждая ампула соответствует одной дозе. представляет
Органическое выращивание овощей - без химии!
Выращивая собственные овощи, вы знаете, что едите! Минимизируйте использование химических удобрений и средств защиты растений, потому что то, что вы добавляете в почву, и то, что вы опрыскиваете, ваши растения будут использоваться для роста. Узнайте, как собрать здоровый и обильный урожай с огорода без использования химикатов!
Тест: светодиод Zalman TM270VA - 27 "монитор Full HD менее чем за 1000 зл
Zalman TM270VA LED - одно из последних предложений корейской компании в сегменте мониторов, построенных на основе матриц VA (Vertical Alignment). Оборудование стоимостью менее 1000 злотых может похвастаться 27-дюймовым дисплеем, работающим в формате Full HD - производитель высоко оценивает широкие углы обзора, короткое время отклика, а также богатый набор розеток и дополнительных функций.
Пересадка винограда осенью. Как пересадить виноград осенью
Виноград любят все. Поскольку эта культура не очень требовательна к условиям содержания, многие садоводы-любители выращивают его на своих участках. Но часто на практике возникают вопросы об уходе за виноградом, а именно: когда пересаживать виноград на зиму. Виды винограда, особенности его пересадки Как известно, виноград популярен не только на наших столах, но и в декорировании садов и приусадебных участков. Самые распространенные в наших широтах виды винограда - это:
Как защитить растения на зиму?