Как установить желоба? Установка желоба - пошаговое руководство

  1. Установка пластиковых желобов - что стоит знать?
  2. Установка желоба - как подготовить?
  3. Крепление желоба - шаг за шагом
  4. Монтаж водосточных желобов

Водосточный желоб является неотъемлемым элементом отделки дома для одной семьи. Правильно установленная водосточная система обеспечит адекватный отвод дождя из здания, а значит - снизит риск появления грибков и плесени. Сложно ли устанавливать желоба? Какие правила необходимо соблюдать при настройке водосточной системы? Какие желоба выбрать - стальные или пластиковые? Вы узнаете все в нашем руководстве.

На рынке есть два типа водосточных желобов - металлические или пластиковые. Водосточные желоба из меди или стального листа намного дороже, но их долговечность намного выше, чем у пластиковых желобов. Металлические желоба устойчивы к погодным условиям, поэтому их рекомендуется применять в домах, подверженных сильному солнечному воздействию . Они очень долговечны, их конструкция непременно выдержит нагрузку от мокрых листьев или снега. Они выглядят очень красиво, особенно как элегантная отделка домов в рустикальном или классическом стилях.

Каковы недостатки металлических желобов ? Прежде всего, цена, которая может быть высокой в ​​случае водосточного желоба большой крыши. Желоба из металла следует систематически обрабатывать , поскольку существует значительный риск образования ржавчины. Стоит также упомянуть изменение цвета, то есть старение желобов, которые некоторые могут считать преимуществом, а другие - недостатком. Со временем на желобах могут появиться платиновые шторы, которые могут стильно дополнить фасад дома.

Водосточный желоб является неотъемлемым элементом отделки дома для одной семьи

Пластиковые желоба хорошего качества прослужат нам долгие годы.

Установка пластиковых желобов - что стоит знать?

Пластиковые желоба (пластиковые или ПВХ) все чаще выбираются из-за низкой цены и срока службы, которые, по оценкам некоторых производителей, превышают 10 лет. Оказывается, пластик пластиковый неравномерен - качество изготовления пластиковых желобов на рубеже года значительно возросло, отсюда и их растущая популярность . Такие желоба легкие, долговечные, они не ржавеют. Они бывают разных цветов, поэтому мы можем легко выбрать правильный оттенок для плитки или фасадов. Пластиковые желоба заглушают звуки падающего дождя.

Есть ли у таких желобов какие-либо недостатки? К сожалению, пластиковые желоба менее устойчивы к погодным условиям. Сильное солнце заставит желоба нагреться, громко «выстрелить», а со временем - даже треснуть или обесцветиться. Самый большой враг пластиковых желобов - это град , который может пробить всю конструкцию. Желоба могут треснуть от остатков грязи, грязи, листьев или сильного снега.

Установка желоба - как подготовить?

Давайте вспомним о важном принципе - мы устанавливаем желоба после завершения ремонта крыши . Это один из последних этапов отделки дома.

Избегайте установки водосточной системы при низкой температуре (5 ° C) и в жаркую погоду, превышающую 25 градусов. Температура оказывает большое влияние на конструкцию пластиковых желобов, которые сжимаются при минусовых температурах и расширяются под воздействием солнца.

Прежде чем мы приступим к работе, стоит заранее подготовиться необходимые инструменты , Нам понадобится стабильная лестница. Если у нас есть такая возможность, давайте использовать леса, которые облегчат доступ к поверхности крыши. Давайте также подготовим инструменты для измерения: совки, спиртовые уровни, трассирующие струны. Для крепления желобов вам понадобятся: плоскогубцы, пластиковый или металлический шарик, дрель, отвертка, маркер или плотницкий карандаш.

Крепление желоба - шаг за шагом

Шаг 1. Обзор компонентов водосточной системы

Хорошо начать работу с обзора всех деталей, которые нам прислал производитель. Давайте проверим, является ли набор полным и неповрежденным . Стандартный набор для установки желобов должен состоять из: горизонтальных элементов (желобов, центральных воронок, правых и / или левых, углов), вертикальных элементов (желобов / водосточных труб, колен, тройников, изливов) и элементов крепления системы (крюки, зажимы) ,

Шаг 2. Выбор места установки желоба

Водосточный желоб можно закрепить на передней панели или на стропилах. Расположение желоба очень важно . Оптимальная установка желоба расположена под последней плиткой, которая частично покрывает желоб. В результате листья или снег, сползающие с крыши, не попадут прямо в желоб. Если такое положение желоба невозможно, на крыше должны быть установлены специальные барьеры, которые остановят снег (так называемые цепи противоскольжения).

Шаг 3. Сборка первых крючков

Мы начинаем установку с определения места, где будет расположена центральная / сливная воронка , то есть часть системы, к которой подключены желоба в горизонтальном положении, а сливная труба в вертикальном направлении. Мы отмечаем место, где была установлена ​​центральная воронка, маркером или маркером. Затем с обеих сторон измерьте места, где вы прикрепляете крючки (на расстоянии около 10-15 см от бункера).

Следующие две ручки крепятся на противоположных краях крыши справа и слева. Примечание: это очень важный этап установки желобов. Необходимо поддерживать правильное падение желоба (около 0,1-0,3%) , благодаря чему вода будет правильно сливаться. Поэтому первая ручка должна быть установлена ​​чуть выше или ниже последней. При определении правильного наклона желоба мы поможем нам с уровнем духа и правителем.

Мы собираем оба крючка, затем соединяем их вместе, используя веревку. Обозначенная линия покажет нам, где будет проходить водосточный желоб, и поможет вам определить точки, где должны быть прикреплены следующие держатели.

Шаг 4. Сборка крюков для желоба

Затем перейдите к креплению следующих крючков. Расстояние между ними должно быть около 40-50 см . В местах, особенно подверженных нагрузке, крюки могут быть установлены более плотно, так что конструкция будет долговечной и устойчивой. После навинчивания всех держателей проверьте с помощью спиртового уровня, что мы сохранили соответствующий наклон (3 мм на 1 м / б).

Шаг 5. Регулировка, обрезка и сборка желоба

Следующим этапом сборки является применение горизонтального элемента системы, то есть желоба. Мы не забываем сохранять достаточные разрывы между отдельными элементами, которые мы заполняем фитингом с прокладкой. Мы также оставляем место для установки бункера. Часть желоба, которая выступает за края крыши, должна быть обрезана с помощью шарика. Конец желоба ослеплен дном, а если желоб вытянут, мы прикрепляем угол с соответствующим углом преломления.

Установка водосточного желоба заключается в размещении его в держателях (в готовых системах водосточный желоб следует зацеплять с помощью защелок), а затем приклеивать фитинги к соединению двух водосточных желобов и закреплять воронку. На этом этапе вы можете налить немного воды в желоб, чтобы проверить, правильно ли он слит.

Шаг 6. Установка вертикальных элементов

Если все элементы на крыше были правильно установлены, мы приступаем к сборке вертикальных элементов, которые будут сливать воду с крыши . Мы прикрепляем колено к бункеру, что поможет нам сформировать вертикальную трубу так, чтобы она была прикреплена непосредственно к стене здания. К колену рядом с воронкой крепим первую часть трубы, а к ней другой колено, которое должно соприкасаться с фасадом. Если труба слишком длинная, мы ее обрезаем. Используя дрель и прикрепленные винты, прикрепите второе колено к стене.

Шаг 7. Установка сливной трубы

Затем, на линии с коленом, прикрепите к стене хомут, который будет удерживать водосточную трубу (мы можем использовать шнур). Оптимальное расстояние между зажимами составляет около 2 м. Затем вставьте трубы. Мы соединяем их друг с другом с помощью специальных разъемов. Конец трубы закрыт специальным коленом или носиком, наклоненным к земле, благодаря чему вода будет стекать осторожно. Расстояние между концом трубы и землей должно быть примерно 20 см.

Длина сливной трубы или ее комплектация зависит от от способа сброса дождевой воды (в канализацию, на землю или прямо на землю).

Монтаж водосточных желобов

В нашем руководстве мы описали базовую сборку водосточной системы. В случае более крупных зданий, где система водосточных желобов намного обширнее, рекомендуется заранее создать проект, чтобы избежать ошибок при сборке.

Помните, что абсолютно необходимо следовать рекомендациям производителя и технической карте системы водосточных желобов . Все, что вам нужно, это немного технических навыков и небольшой опыт в строительных работах, чтобы починить систему самостоятельно - профессионально и без ошибок.

Похожие

Как и когда сеять траву?
Ухоженный газон может изменить характер любого сада, имущества или участка. Зеленый ковер, плотно усыпанный соломой, - это также место, чтобы провести время в теплые летние дни и поиграть с нашими детьми. Однако, чтобы получить газон с идеальным внешним видом, мы должны правильно настроить газон - когда и как это сделать? Дата
КАК ОЦЕНИТЬ СКОРОСТЬ В 4 ДНЯ
Если вы вялый и не хотите ничего? Волосы потеряли блеск, кожа была серой? В ростках надеюсь на улучшение! В них есть все самое лучшее - витамины, микроэлементы, белок, клетчатка - и в гигантских дозах. Целебные свойства этих растений заставляют их лечить как чудодейственное лекарство. Их вкусовые качества также были
Останови лето - что вместо консервов? Как использовать дегидратор?
... как это работает, каковы преимущества и на что обращать внимание при покупке. в этой записи , Что и почему стоит сушить и как это сделать?
Укладка керамической плитки - шаг за шагом
Укладка керамической плитки - шаг 1. Оценка подложки Напольные и настенные плитки можно укладывать на компактные полы, обеспечивая адгезию креплений, которые не подвергаются деформации под нагрузкой. На практике это:
Как сохранить черенки винограда до весны?
Виноградная лоза, нарезанная осенью на черенки (чубуки) - это основа будущего виноградника. И от того, как вы ее заготовите или приобретете, как сохраните, зависит выход саженцев винограда и приживаемость прививок весной следующего года. Главное - всегда помнить, что черенок - это живой, дышащий организм. НАРЕЗКА Черенки винограда заготавливают осенью, в конце октября-начале декабря. В
Гречневая каша с грибами запеченная
Наша семья очень любит гречневую кашу, даже разборчивая в еде дочь ест ее с удовольствием. Иногда случаются дни, когда хочется чего-то непритязательного, но здорового и не сильно калорийного. Гречневая каша - это простая, полезная и вкусная пища, конечно при условии правильного ее приготовления - так, как готовили
Газонокосилка или электрическая косилка - какую выбрать?
Выбрать устройство для газонокосилки непросто. Независимо от того, выбираете ли вы газонокосилку или электрическую газонокосилку, это зависит от того, сколько вы косите и сколько времени это займет у вас. Убедитесь, что вы знаете все, что вам нужно об обоих устройствах! Из этой статьи вы узнаете: Что вы должны знать о дизельных косилках
Как правильно выращивать газон весной?
... как маленькие газонокосилки, но они не режут траву, а тщательно ее чистят. Маленькие устройства обладают большой мощностью и производительностью. Рабочим элементом аэратора является вал с пружинящими шипами, которые проникают в почву или работают на поверхности (в зависимости от заданной рабочей глубины). У скарификатора вместо шипов есть ножевые зубцы, которые неглубоко режут газон. Благодаря использованию этих устройств мы обеспечиваем доступ кислорода,
Велосипедные центры
Велосипедные центры 3,5 (70%) 12 голосов Велосипедная втулка является центральной частью колеса, которое вращается на оси, прикрепленной к раме велосипеда. Спицы прикреплены к фланцу ступицы, а в случае задней ступицы - также колеса свободного хода и звездочки. В велосипедных ступицах есть подшипники, благодаря которым колесо может свободно вращаться. Благодаря сборке механизма свободного хода ступицы можно разделить на два типа: соединенные в одной части с задними звездочками
Как повесить картину, не разрушая стены?
Украшение стен фотографиями и фотографиями в рамах обычно связано с сверлением и последующим повреждением штукатурки. Однако вы можете полностью предотвратить это и украсить их совершенно неинвазивно. Крепление к стене без сверления будет осуществляться даже с помощью двухсторонней ленты для картин. Посмотрите, как повесить картину, не нарушая структуру стены! Из этой статьи вы узнаете:
Сад осенью. Как защитить растения на зиму?
Осень в саду может быть действительно красивой! Деревья и кустарники засыпаны золотом и пурпуром, утренние туманы очаровательны прямо над землей, а летние женщины серебристы на полуденном солнце. Осень в саду - это не только красота природы, но, прежде всего, напряженное время, в течение которого нужно правильно подготовить растения к зимним морозам. В следующих параграфах мы раскрываем, какие виды нуждаются в особом уходе в течение осенне-зимнего сезона и как защитить их, чтобы весной они

Комментарии

Как сушить?
Как сушить? Очень просто, просто промыть фрукты или овощи, удалить все стебли, черешки, камни, семенные гнезда и т. д., отложите в дуршлаг или положите на бумажное полотенце, чтобы немного высохнуть, (опционально) нарезать или обрезать - например, сливы и крупную клубнику, разрезанную пополам / виноградный прокол - таким образом очень сладкие фрукты высыхают быстрее / яблоки, груши, персики нарезать ломтиками, выкладывать
Вы пекете безе в первый раз, сначала прочитайте руководство: "Как приготовить безе?
Что стоит сушить? Почти все фрукты и овощи. Это не только отличная, натуральная и полезная закуска с длительным сроком хранения, но и отличная основа для домашних чипсов и фруктовых или овощных порошков. Они могут быть сделаны даже без использования дегидратора - в духовке, но дегидратор делает весь процесс чрезвычайно простым, более экономичным в использовании и, прежде всего, обеспечивает несравненно лучшие результаты. Что касается меня, я сушу дегидратор, среди
Единственный вопрос - что будет дальше?
Единственный вопрос - что будет дальше? Консоли кажутся дальнобойным выбором , хотя и здесь есть инновации. У Xbox One есть преемник в виде Xbox One S, и даже на 2017 год запланирована премьера новой версии этой консоли. Несмотря ни на что, можно констатировать, что консоли менее подвержены быстрому «истечению». Что кроме игры? И ПК, и консоли - это больше, чем просто игровые устройства. Настольные компьютеры являются наиболее распространенным инструментом,
Узнайте больше об этом из статьи: Биогумус - что это, как и если его следует использовать?
Мне нравится знать ответ - как? Я копаю в Интернете и на полках магазинов в поисках новостей, которые могут быть полезны. Затем я поворачиваюсь, крутлю и прокалываю все в горшке с любопытными вопросами, чтобы дать мне скромный совет в рейтингах и руководствах. комментарии блога приведенные в действие
Отсюда имеем второй вопрос: что изменится от перехода на европейские измерительные газовые стандарты?
Отсюда имеем второй вопрос: что изменится от перехода на европейские измерительные газовые стандарты? По мнению экспертов по вопросам энергетики, это позволит сделать учет газа более объективным как при его покупке, продаже и использовании, так и при установлении цен и тарифов. Андрей Чубик из Центра глобалистики "Стратегия XXI" говорит, что переход на оценку поставленного газа по его теплотворной способностью оправдано учитывая определенные различия, существующие в Украине
А что же органика?
А что же органика? Оно будто цветы и не употребляют в пищу, поэтому стандарты органического производства к ним не применяют, однако семейная ферма Фрогер заботится об окружающей среде и производстве цветов использует интегрированный биологическая защита, который представляет собой естественную альтернативу обычному использованию химического контроля, создает проблемы окружающей среде и здоровье "ю. Ну и о «покупай украинское». Этот лозунг недавно приобрело у нас формы закона и направлено
Прежде чем мы перейдем к преимуществам и недостаткам производимого песка, что именно представляет собой изготовленный песок?
Прежде чем мы перейдем к преимуществам и недостаткам производимого песка, что именно представляет собой изготовленный песок? Произведенный песок - это песок, полученный путем дробления камней, карьеров или более крупных кусков заполнителя в частицы размером с песок. Связаться с нами UltraTech Mailer - Произведенный Песок - Финал Использование
Что влияет на популярность тепловых насосов?
Что влияет на популярность тепловых насосов? Прежде всего: высокий КПД КПД новые технические условия 2017 Показатель EP (коэффициент первичной энергии) Тепловые насосы Daikin Altherma. Рис.
Что такое система 6 Motion?
Что такое система 6 Motion? Первый - это стандартное движение на полной скорости, которое можно найти во всех стиральных машинах. Далее идет интенсивный пол оборота. При использовании моющее средство быстро растворяется, поэтому не сильно раздражает кожу. Сочетание моющего средства и быстрых движений также облегчает стирку спортивной одежды. Третий режим - фильтрация, которую можно сравнить с быстрым перемешиванием. Благодаря этому замачивание белья становится более равномерным и точным.
Вам интересно, что означают цвета цветов?
Вам интересно, что означают цвета цветов? Эта статья для вас! Скрытое сообщение Цвет - это сила почти во всех сферах жизни. Недаром специалисты по имиджу советуют не носить красную одежду для собеседования - человек, носящий
Итак, давайте подробнее рассмотрим, что влияет на эффективное отопление дома такого типа и какие решения следует учитывать при проектировании такого здания?
Итак, давайте подробнее рассмотрим, что влияет на эффективное отопление дома такого типа и какие решения следует учитывать при проектировании такого здания? Когда дом пассивен? Проще говоря, дом считается пассивным, когда его потребность в энергии, необходимой для обогрева всей поверхности, настолько низка, насколько это возможно. Предполагается, что она должна составлять около 15 кВтч на м2 в течение всего года. Интересно, что он более чем в четыре раза ниже, чем тот, который принят

Установка пластиковых желобов - что стоит знать?
Установка желоба - как подготовить?
Сложно ли устанавливать желоба?
Какие правила необходимо соблюдать при настройке водосточной системы?
Какие желоба выбрать - стальные или пластиковые?
Установка пластиковых желобов - что стоит знать?
Есть ли у таких желобов какие-либо недостатки?
Установка желоба - как подготовить?
Однако, чтобы получить газон с идеальным внешним видом, мы должны правильно настроить газон - когда и как это сделать?
Волосы потеряли блеск, кожа была серой?