Как правильно выращивать газон весной?

  1. Ремонт - шаг за шагом
  2. 1. Wałowanie
  3. 2. Первое кошение
  4. 3. расчесывание
  5. 4. Аэрация
  6. 5. Восстановление полостей
  7. 6. Удаление сорняков
  8. 7. Первое оплодотворение

Первые процедуры по уходу можно проводить в конце марта и апреля, но лучше подождать, пока погода не стабилизируется и риск замерзания не закончится. Не беспокойтесь, но если вы немного опоздали и начнете уборку в мае. Лучше сделать это позже, чем когда-либо! Начало сезона - лучшее время для травмы, чтобы исправить ущерб, потому что чем больше вы делаете, тем лучше старт. Весной трава начинает интенсивно расти, поэтому, если вы примените соответствующие процедуры, она может быстро восстановиться.

Весенний уход - шаг за шагом

1 Выровняйте газон и нажмите на землю.
2 Опустите газон.
3 Вам нужен мох и высушенные остатки.
4 Проветривают почву и улучшают ее проницаемость.
5. Полные потери - сажайте семена.
6 Уничтожьте сорняки, чтобы они не росли!
7 Накормите почву соответствующими удобрениями.

Ремонт - шаг за шагом

Иногда газон нуждается в поддержке после зимы! Так что начните с уборки, то есть убирайте газон с листьев и палочек и всех остатков предыдущего сезона. Газон должен быть чистым, чтобы вы могли хорошо его оценить. Вы можете легко увидеть все повреждения и неравенства, которые вам нужно исправить, и список будет длинным - так что работайте согласно плану.

1. Wałowanie

Если после зимы вы заметите неровности на траве, вам придется выровнять их. Лучше всего использовать специальный садовый каток (весом до 75 кг) и перетаскивать его несколько раз по неровностям. Выровняйте поверхность газона и протолкните корни к земле.

Вы также можете использовать барабанную косилку, но поднимите лезвия, чтобы не повредить траву. Проводить обработку за 2-3 дня до и после первого кошения. Хотя прокатка не всегда необходима, это будет выгодно, потому что это улучшит срок службы газона и защитит его от высыхания.

2. Первое кошение

Если вы не косили газон осенью, вам придется делать это ранней весной. Благодаря этому вы будете сокращать и укреплять стебли. Если трава длинная (более 8 см), распределите кошение на две обработки. При первом скашивании установите высоту стрижки 5,5-6 см! Только следующая обрезка должна быть сделана до целевой высоты 3,5 см.

Стрижку лучше всего выполнять в бездневный день, когда газон сухой. Если у вас есть возможность, прикрепите корзину к газонокосилке, чтобы собрать все черенки, потому что, если вы останетесь на газоне, вам придется работать только при их удалении. После первого среза, вы можете заново разбить газон.

3. расчесывание

Если ранней весной на газоне вы увидите сухие и желтые лезвия и мох, это будет признаком того, что вас ждет тяжелая работа, потому что, прежде чем трава начнет расти, вы должны тщательно ее расчесать - используя процедуру, называемую скарификацией. Он заключается в вертикальной резке газона (на глубину около 5-15 мм) и удалении мха, компактных и сухих лезвий, которые препятствуют проникновению воздуха, воды и удобрений к корням, вызывая ослабление и гибель дерна.

Удаляя мертвый мусор, у вас будет свободное место для разработки новых лезвий. Обдирание на небольшом газоне может быть выполнено с помощью специальных острых граблей, на более крупных (более 100 м2) лучше использовать ручной или механический скарификатор, потому что сильное сгребание требует большой физической силы и очень утомительно!

Расчесывание выполняется точно, полоса проходит в одном направлении, а затем в противоположном направлении, создавая рисунок «шахматной доски». После операции соберите все остатки и добавьте их в компост, потому что, когда они развернуты, они превратятся в ценное удобрение. Не беспокойтесь, если газон после скарификации поначалу будет выглядеть хуже, потому что он быстро восстанавливается, становится густым и зеленым.

Не беспокойтесь, если газон после скарификации поначалу будет выглядеть хуже, потому что он быстро восстанавливается, становится густым и зеленым

фото майкал - Fotolia.ru фото майкал - Fotolia
fot. atlantic_advert - Fotolia.com

Регенерация дерна может быть быстро проведена с помощью механических инструментов. Аэратор и вертикуттер выглядят как маленькие газонокосилки, но они не режут траву, а тщательно ее чистят. Маленькие устройства обладают большой мощностью и производительностью.

Рабочим элементом аэратора является вал с пружинящими шипами, которые проникают в почву или работают на поверхности (в зависимости от заданной рабочей глубины). У скарификатора вместо шипов есть ножевые зубцы, которые неглубоко режут газон. Благодаря использованию этих устройств мы обеспечиваем доступ кислорода, воды и питательных веществ к корням трав - благодаря этому они интенсивно размножаются, образуя компактный газон.

4. Аэрация

После очистки надземной части пришло время улучшить состояние подземной части - почвы, в которой расположены корни. Земля на газонах в небольших садах имеет тенденцию сближаться, и когда она слишком жесткая, трава плохо растет, потому что вода и воздух не достигают корней. Чтобы расти здоровым, газон должен дышать! Таким образом, вы должны ослабить структуру почвы, то есть сделать аэрацию, то есть аэрацию. Вставьте вилы в газон на глубину 10 см и осторожно ослабьте его, отклоняя шипы из стороны в сторону.

Вы также можете использовать накладки на обувь (аэрационные сандалии), вал с булавками (шипы) или механический аэратор. После того, как отверстия сделаны, разбросайте мелкий песок на газоне и распахайте его, чтобы заполнить пустые места. Это улучшит структуру почвы, аэрацию (корни) и дренаж (дренаж). Обработку аэрацией можно проводить в любое время года, но лучше всего это делать весной (сразу после скарификации), потому что трава будет расти лучше, а вода (вместе с растворенными в ней удобрениями) проникает в более глубокие слои почвы и корней.

5. Восстановление полостей

В местах, где трава настолько повреждена, что ее невозможно починить, лучше удалить старый, поврежденный газон и заменить его новым. Поместите пломбы с травяными пятнами из рулона или вырытые из другой части сада, или посадить соответствующие семена травы. Лучше всего использовать те, с которых вы посадили газон, а если у вас их нет, то приобретите специальную обновляющую смесь, которая содержит быстро лающий и быстрорастущий английский райграс. В хорошую погоду семена прорастут через 7 дней, и зеленые места быстро станут зелеными. Также распределите семена по всей лужайке, чтобы иметь однородный цвет. Вы сможете полностью использовать новый газон через несколько недель, когда он будет расти и расти!

6. Удаление сорняков

Начало нового сезона - лучшая возможность начать борьбу с сорняками. Чем раньше вы уничтожите их, тем меньше риск, что они будут расти, распространять семена и распространяться. В сезон бороться с ними будет гораздо сложнее, потому что они растут очень быстро! Самый эффективный, но и самый трудоемкий метод - это ручное удаление сорняков и корней, благодаря которому вы не сможете отрастить! Если их много на газоне, используйте специальный гербицид - химическое средство от сорняков.

Наиболее распространенные проблемы - это двудольные сорняки (например, одуванчик, бабушка, маргаритка), с которыми вы боретесь с препаратами: Bofix, Chwastox, Mniszek, Starane. Однодольные сорняки (дикие травы, такие как сорняки и ракушки) труднее искоренить, потому что нет доступных гербицидов. Таким образом, вы должны удалить их вручную. Если вы примените скарификацию и косите траву низко, вы также ослабите сорняки.

7. Первое оплодотворение

Источник весеннего газона предназначен для стимулирования роста и восстановления после зимы. Если вы хотите быстро улучшить свой внешний вид, используйте специальные весенние удобрения для газонов, которые богаты азотом - элементом, стимулирующим пышный рост. Газон сразу будет зеленеть и укрепляться, подавляя сорняки. Однако пышная трава менее устойчива к вытаптыванию и более подвержена засухе и холоду. Не используйте весеннее удобрение до тех пор, пока не пройдет риск замерзания, и не используйте его осенью, потому что оно будет стимулировать рост зеленых и тонких лезвий, чувствительных к морозу.

Если у вас есть компост хорошего качества (без семян сорняков), то нанесите тонкий слой на поверхность газона и сделайте его хорошо. Органическое вещество привлечет полезных дождевых червей, которые принесут его в более глубокие слои земли, где оно будет питать корни и помогать почве сохранять влагу. Вы также можете применить осенние удобрения (если вы были с прошлого сезона). Он богат фосфором, который поддерживает рост корней. Вы не получите такого быстрого весеннего эффекта, но вы получите газон, более сильный и более устойчивый к засухе.

Похожие

КАК ОЦЕНИТЬ СКОРОСТЬ В 4 ДНЯ
Если вы вялый и не хотите ничего? Волосы потеряли блеск, кожа была серой? В ростках надеюсь на улучшение! В них есть все самое лучшее - витамины, микроэлементы, белок, клетчатка - и в гигантских дозах. Целебные свойства этих растений заставляют их лечить как чудодейственное лекарство. Их вкусовые качества также были
Как и когда сеять траву?
Ухоженный газон может изменить характер любого сада, имущества или участка. Зеленый ковер, плотно усыпанный соломой, - это также место, чтобы провести время в теплые летние дни и поиграть с нашими детьми. Однако, чтобы получить газон с идеальным внешним видом, мы должны правильно настроить газон - когда и как это сделать? Дата
Ремонт ламинат против шпона
Наши способы ремонта ламинированной и фанерованной мебели, благодаря которой они вернутся в былую славу и приобретут совершенно новый облик. ЛАМИНАТ Мы имеем ограниченные возможности в случае ремонта мебели с ламинированным покрытием , потому что повреждение этого тонкого слоя материала в основном не подходит для ремонта. Если мебель находится в хорошем техническом состоянии, и мы заботимся только об изменении ее внешнего вида, мы можем решить
Как сохранить черенки винограда до весны?
Виноградная лоза, нарезанная осенью на черенки (чубуки) - это основа будущего виноградника. И от того, как вы ее заготовите или приобретете, как сохраните, зависит выход саженцев винограда и приживаемость прививок весной следующего года. Главное - всегда помнить, что черенок - это живой, дышащий организм. НАРЕЗКА Черенки винограда заготавливают осенью, в конце октября-начале декабря. В
Как установить желоба? Установка желоба - пошаговое руководство
Водосточный желоб является неотъемлемым элементом отделки дома для одной семьи. Правильно установленная водосточная система обеспечит адекватный отвод дождя из здания, а значит - снизит риск появления грибков и плесени. Сложно ли устанавливать желоба? Какие правила необходимо соблюдать при настройке водосточной системы? Какие желоба выбрать - стальные или пластиковые? Вы узнаете все в нашем руководстве.
Укладка керамической плитки - шаг за шагом
Укладка керамической плитки - шаг 1. Оценка подложки Напольные и настенные плитки можно укладывать на компактные полы, обеспечивая адгезию креплений, которые не подвергаются деформации под нагрузкой. На практике это:
Гречневая каша с грибами запеченная
Наша семья очень любит гречневую кашу, даже разборчивая в еде дочь ест ее с удовольствием. Иногда случаются дни, когда хочется чего-то непритязательного, но здорового и не сильно калорийного. Гречневая каша - это простая, полезная и вкусная пища, конечно при условии правильного ее приготовления - так, как готовили
Посадка винограда в траншеи и в насыпные гряды
Какой способ выбрать, чтобы растения не замерзли зимой, а к осени были усыпаны гроздьями отборных ягод? Можно ли обойтись без ям или лучше выкопать посадочные ямы, и на какую глубину их копать? Не зная, как правильно сажать виноград, неопытные садоводы просто отказываются от этой затеи. Траншеи или насыпные гряды - как правильно сажать виноград? Вопреки стереотипам, виноград можно успешно выращивать в любом регионе России, залог хорошего плодоношения - выбор подходящего сорта
Как сажать саженцы винограда весной для хорошего урожая ► Садовый центр Садко
23.04.2018 Виноград - любимое лакомство многих. Поэтому встретить виноградные лозы можно на дачах, в загородных домах и даже пожилых зданиях у крупных многоэтажных квартир. Вырастить плодоносящий куст винограда может даже начинающий виноградарь. Для этого Садко собрал для вас полезный материал и дельные советы о том, как правильно должна проходить посадка саженцев винограда в грунт, когда это делать лучше и что вам понадобится для этого. Поэтому давайте начнем по порядку.
... аэрация менее инвазивна и может использоваться несколько раз в год. Весна - начало марта и апрель - врем...
... аэрация менее инвазивна и может использоваться несколько раз в год. Весна - начало марта и апрель - время проведения вышеуказанных процедур. Это период, когда трава начинает расти медленно и подходит для первого кошения после зимы. Аэрацию также можно проводить летом и в начале осени. Перед началом работ необходимо убрать камни с газона и косить траву, потому что это позволит вам добраться до мертвого газона. Закончив рыхление почвы, почистите газон, тщательно выровняйте его
Сад осенью. Как защитить растения на зиму?
Осень в саду может быть действительно красивой! Деревья и кустарники засыпаны золотом и пурпуром, утренние туманы очаровательны прямо над землей, а летние женщины серебристы на полуденном солнце. Осень в саду - это не только красота природы, но, прежде всего, напряженное время, в течение которого нужно правильно подготовить растения к зимним морозам. В следующих параграфах мы раскрываем, какие виды нуждаются в особом уходе в течение осенне-зимнего сезона и как защитить их, чтобы весной они

Комментарии

Однако, чтобы получить газон с идеальным внешним видом, мы должны правильно настроить газон - когда и как это сделать?
Однако, чтобы получить газон с идеальным внешним видом, мы должны правильно настроить газон - когда и как это сделать? Дата сева травы Газоны обычно сажают весной, хотя нет никаких препятствий для начала выращивания газона осенью. Первая дата посева травы - вторая половина апреля, самое позднее до лета, это необходимо сделать до конца мая.
Посадка, выращивание и уход: как сделать правильно?
Посадка, выращивание и уход: как сделать правильно? Болезни и вредители Полезное видео К какому виду относится этот сорт? Лора является столовым семенным виноградом бледно-зеленой окраски. Сверху ягоды покрыты пруином белого цвета. Сорт винограда «Лора»: описание и фото
Как сделать правильную обрезку многолетних кустов винограда?
Как сделать правильную обрезку многолетних кустов винограда? В начале сентября необходимо удалить на многолетних плечах (лапы, рукава) молоденькие побеги, которые вытянулись к проволоке, натянутой над землей на высоте полуметра. Затем нужно обрезать верхушку в побегов, выросших на плечах другой проволоки, которая натянута от нижней на расстоянии 30 см. Отрезать верхушку необходимо на 10 процентов от длины побега, а также обрезать побеги второго порядка, расположенные по
Как посадить виноград в ямы и создать для него лучшие условия?
Как посадить виноград в ямы и создать для него лучшие условия? если тюльпаны лучше сажать осенью, то для винограда больше подходит ранняя весна, но перед тем как сажать виноград, нужно заблаговременно, еще с осени подготовить траншеи. Расположить канавы рекомендуется с севера на юг, тогда солнце в течение дня будет хорошо освещать растения с разных сторон. Оптимальная глубина
В каких случаях наиболее целесообразно выращивать виноград в теплице?
В каких случаях наиболее целесообразно выращивать виноград в теплице? Конечно же, в том случае, если климат в вашем регионе не отвечает условиям выращивания в открытом грунте. А еще выращивания тепличного винограда используют для получения урожая в ранние сроки. Но не подумайте, что это не потребует от Вас особых умений, знаний и стараний. Как выращивать виноград в теплице? Данный процесс будет приносить хорошие результаты только тогда, когда Вы не пожалеете своих сил и времени, потраченных
Как покрыть многолетники?
Как покрыть многолетники? В течение мягкой зимы растения должны быть покрыты примерно 10 сантиметрами . Это может быть кора, опилки, сухие листья. Если морозы становятся сульфидными, а зима оказывается бесснежной, стоит разместить их с дополнительным слоем, чтобы в целом было около 15-20 сантиметров . Таким образом, следует защищать такие виды, как наполнители, зазубренные первоцветы, осенние хризантемы, японские анемоны и значительная
Установка желоба - как подготовить?
Установка желоба - как подготовить? Давайте вспомним о важном принципе - мы устанавливаем желоба после завершения ремонта крыши . Это один из последних этапов отделки дома. Избегайте установки водосточной системы при низкой температуре (5 ° C) и в жаркую погоду, превышающую 25 градусов. Температура оказывает большое влияние на конструкцию пластиковых желобов, которые сжимаются при минусовых температурах и расширяются под воздействием солнца. Прежде
Как повесить картину с помощью ленты, крепящейся к стене?
Как повесить картину с помощью ленты, крепящейся к стене? Используйте спиртовой уровень и карандаш, чтобы отметить место, где он должен быть размещен. Затем разделите ленту на четные полосы в зависимости от длины изображения. Начните с приклеивания их к более шероховатой поверхности. Вверху также стоит разместить несколько коротких полосок двухсторонней ленты на изображениях, чтобы усилить крепление. Прикрепите заднюю часть рамы к ремням и прижмите изображение по всей поверхности примерно
Узнайте больше об этом из статьи: Биогумус - что это, как и если его следует использовать?
Как покрыть многолетники? В течение мягкой зимы растения должны быть покрыты примерно 10 сантиметрами . Это может быть кора, опилки, сухие листья. Если морозы становятся сульфидными, а зима оказывается бесснежной, стоит разместить их с дополнительным слоем, чтобы в целом было около 15-20 сантиметров . Таким образом, следует защищать такие виды, как наполнители, зазубренные первоцветы, осенние хризантемы, японские анемоны и значительная
Интересно, как вам нравится взбитые кокосовые сливки - или, может быть, вы будете показывать в комментариях фотографии своих десертов и тортов начальству или украшать их?
Интересно, как вам нравится взбитые кокосовые сливки - или, может быть, вы будете показывать в комментариях фотографии своих десертов и тортов начальству или украшать их?
Смотрите фильм "Как обновить дверь комнаты?
Смотрите фильм "Как обновить дверь комнаты?" Используемые продукты: RD-Aquatop PU полиуретановая краска

Волосы потеряли блеск, кожа была серой?
Однако, чтобы получить газон с идеальным внешним видом, мы должны правильно настроить газон - когда и как это сделать?
Сложно ли устанавливать желоба?
Какие правила необходимо соблюдать при настройке водосточной системы?
Какие желоба выбрать - стальные или пластиковые?
Можно ли обойтись без ям или лучше выкопать посадочные ямы, и на какую глубину их копать?
Траншеи или насыпные гряды - как правильно сажать виноград?
Как защитить растения на зиму?
Однако, чтобы получить газон с идеальным внешним видом, мы должны правильно настроить газон - когда и как это сделать?
Посадка, выращивание и уход: как сделать правильно?