Электронные книги, однако, со сниженной ставкой НДС

  1. Ставки НДС для книг и печати
  2. Различные ставки НДС для одной и той же книги
  3. Новая директива ЕС об электронных публикациях

Мы все чаще обращаемся к публикациям в электронном виде, преимуществом которых является доступность в любой ситуации и удобство. Похоже, что в следующем году мы будем еще больше стремиться их читать, потому что электронные книги будут облагаться пониженной ставкой НДС. Подробнее о новой директиве об электронных услугах в сегодняшней статье.

Ставки НДС для книг и печати

В настоящее время в национальных правилах дифференцируется ставка НДС для электронных публикаций, облагаемых налогом по базовой ставке 23%, и традиционных печатных изданий со сниженной ставкой 5% или 8%.

Из ст. 41 пар. 2а в связи с поз. 32-35 Приложения 10 к Акту об НДС показывает, что ставка 5% покрывается:

  • Печатные книги - только книги (помеченные символами ISBN, используемыми на основании отдельных нормативных документов), карты - изготовленные методами печати, исключая листовки; публикация на шрифте Брайля (пр. 58.11.1);
  • Книги, выпущенные на дисках, лентах и ​​других носителях, помеченных символами ISBN, используемыми на основании отдельных нормативных актов;
  • Специализированные журналы ;
  • Ноты в печатном виде (PKWiU 59.20.31.0).

Ставка НДС 8% для прессы неспециалистов .

Различные ставки НДС для одной и той же книги

Неравное отношение к бумаге и цифровому контенту было осью споров между странами-членами и CJEU в течение многих лет. Они обратили внимание на угрозу принципа нейтралитета, накладывая различные нагрузки на одну и ту же книгу в зависимости от ее формата.

7 марта 2017 года CJEU вынес решение по этой теме С-390/15 по просьбе польского конституционного суда. По мнению CJEU, дифференциация ставок НДС для этих двух продуктов оправдана, так как поставка электронных книг электронными средствами является частью электронной торговли, которая не подлежит уменьшению налогообложения НДС.

Новая директива ЕС об электронных публикациях

2 октября 2018 года министры финансов ЕС, заседающие в Совете по экономическим и финансовым вопросам (ECOFIN), приняли директиву, которая в конечном итоге приравнивает налоговые ставки, применимые к книгам, газетам и журналам в электронной форме, к ставкам, применяемым к традиционным бумажным публикациям. Об этом Министерство финансов сообщило на своем сайте в сообщение от 10.02.2008.

В сообщении мы читаем, что Министерство финансов работает над комплексным пересмотром ставок НДС, в котором он предложит снизить ставки для электронных публикаций уже в начале 2019 года.

Новая Директива о налогообложении электронных публикаций открывает возможности для снижения тарифов на электронные книги и электронную прессу в Польше. Снижение НДС на эти услуги может положительно повлиять на развитие рынка электронных изданий в Польше и предотвратить эрозию чтения. Исследование Национальной библиотеки показывает, что только 38% поляков читают как минимум одну книгу в год.

Похожие

Лилии - летние звезды со скидкой - Сад
Лилии ( Lilium ) ценятся из-за очень крупных цветов, часто ароматных, с различными формами. Они выглядят красиво в каждом саду. Они могут иметь форму чашки, трубы, тюрбана или воронки. Но не только формы, но и цвета, часто двухцветные, пунктирные, «дымчатые». Род Liliaceae

Комментарии

Новая ванна будет в том же месте, но могу ли я подключить ее таким же образом, то есть слив, просто вставить в канализационную трубу?
Новая ванна будет в том же месте, но могу ли я подключить ее таким же образом, то есть слив, просто вставить в канализационную трубу?
Так почему же поляки все еще скептически относятся к этой технологии?
Так почему же поляки все еще скептически относятся к этой технологии? Небольшой процент тепловых насосов, поставляемых с наружным воздухом - 15% по отношению ко всем тепловым насосам, установленным в 2009 году в Польше, - главным образом вызван недостатком знаний и повторяющимся лозунгом низкой эффективности этого типа оборудования в связи с суровым климатом, преобладающим в Польше. На мой взгляд, это ошибочное мнение. Эти устройства, помимо использования, несомненно, самого дешевого и самого
Однако, чтобы получить газон с идеальным внешним видом, мы должны правильно настроить газон - когда и как это сделать?
Однако, чтобы получить газон с идеальным внешним видом, мы должны правильно настроить газон - когда и как это сделать? Дата сева травы Газоны обычно сажают весной, хотя нет никаких препятствий для начала выращивания газона осенью. Первая дата посева травы - вторая половина апреля, самое позднее до лета, это необходимо сделать до конца мая.
Какие материалы используются для 3D печати?
Какие материалы используются для 3D печати? Вы можете прочитать обо всем этом ниже. Каковы дополнительные методы? Их суть заключается в создании реальной модели путем наложения последовательных, очень тонких слоев материала. Тело построено от основания до кончика. В зависимости от технологии печати, используемых материалов и толщины слоев, мы можем получить модели с различной точностью, шероховатостью, точностью или цветом. Объект, который вы хотите напечатать, должен
Однако достаточно ли это ниже, чтобы инвестиции в воздушный насос были экономически неоправданными по сравнению с наземным насосом?
Однако достаточно ли это ниже, чтобы инвестиции в воздушный насос были экономически неоправданными по сравнению с наземным насосом? Стоимость установки теплового насоса с заземлением с заземляющим коллектором составляет около 50 000 злотых брутто, тогда как стоимость установки насоса, работающего от внешнего воздуха, практически равна стоимости самого устройства и сборки и составляет примерно 32 000 злотых брутто. В Польше воздушные тепловые насосы являются отличной альтернативой, когда
Так где же предел разницы в возрасте?
Так где же предел разницы в возрасте? Прежде всего, возраст - это просто число. Это важно, как мы себя чувствуем. Часто два человека хорошо ладят, не зная своего возраста. Только после долгого знакомства выясняется, сколько им лет. И с этой точки зрения соединение с молодым мужчиной или женщиной не должно быть проблем. Но есть еще один аспект - социальный
А что же органика?
А что же органика? Оно будто цветы и не употребляют в пищу, поэтому стандарты органического производства к ним не применяют, однако семейная ферма Фрогер заботится об окружающей среде и производстве цветов использует интегрированный биологическая защита, который представляет собой естественную альтернативу обычному использованию химического контроля, создает проблемы окружающей среде и здоровье "ю. Ну и о «покупай украинское». Этот лозунг недавно приобрело у нас формы закона и направлено
Впрочем, конкретного ответа на вопрос, когда же это произойдет?
Впрочем, конкретного ответа на вопрос, когда же это произойдет? - "Укртрансгаз" не дает: "В будущем будет проведена работа по внедрению новых технологических регламентов и модернизации оборудования в соответствии с новыми стандартами". Укринформ решил разобраться, что это значит, которые на самом деле преимущества будет иметь населения после перехода на стандарты Евросоюза, нужно будет заменять старый газовый счетчик на новый, а также, кто будет контролировать качество голубого топлива
Так в чем же подвох?
Так в чем же подвох? Что ж, мы уже упоминали, что экран не самый яркий, но самая большая проблема LG G3 заключается в том, что, несмотря на большую батарею, срок его службы не так уж велик. Это не плохо - это продлится у вас день - просто не так хорошо, как хотелось бы. Это незначительные сомнения, однако. Трудно придумать другой телефон, который предлагает столько же денег, сколько LG G3 справляется по новой цене. Связанные с:

Новая ванна будет в том же месте, но могу ли я подключить ее таким же образом, то есть слив, просто вставить в канализационную трубу?
Так почему же поляки все еще скептически относятся к этой технологии?
Так почему же поляки все еще скептически относятся к этой технологии?
Однако, чтобы получить газон с идеальным внешним видом, мы должны правильно настроить газон - когда и как это сделать?
Какие материалы используются для 3D печати?
Какие материалы используются для 3D печати?
Каковы дополнительные методы?
Однако достаточно ли это ниже, чтобы инвестиции в воздушный насос были экономически неоправданными по сравнению с наземным насосом?
Так где же предел разницы в возрасте?
А что же органика?