КАК ОЦЕНИТЬ СКОРОСТЬ В 4 ДНЯ

Если вы вялый и не хотите ничего

Если вы вялый и не хотите ничего? Волосы потеряли блеск, кожа была серой? В ростках надеюсь на улучшение! В них есть все самое лучшее - витамины, микроэлементы, белок, клетчатка - и в гигантских дозах. Целебные свойства этих растений заставляют их лечить как чудодейственное лекарство. Их вкусовые качества также были быстро оценены. Ростки надолго поселились на кухнях Дальнего Востока.

Преимущества поедания ростков:

  • Ростки являются богатым источником питательных веществ - витаминов, аминокислот (необходимых для построения человеческого белка), клетчатки, нуклеиновых кислот, хлорофилла и минералов.
  • Особенно весной, когда наши тела ослаблены, ростки будут стимулировать жизненную энергию, и благодаря содержанию в них большого количества витамина С, который укрепляет иммунитет, мы можем избежать весенних инфекций.
  • Ростки легко усваиваются и хорошо усваиваются организмом человека, обладают высокой питательной ценностью и в то же время низкокалорийны. Флавоноиды, содержащиеся в ростках, стимулируют выделение желчи, необходимое для эффективного пищеварения, особенно жиров. Поэтому они также должны быть одним из компонентов диеты для похудения людей.
  • Ростки также являются богатым источником магния и калия, которые оказывают огромное влияние на наше настроение и хорошую форму.
  • Трехдневные ростки брокколи содержат свободные радикалы, растворимые сульфорафаны, используемые для профилактики рака.
  • Фантастическим источником железа и легкоусвояемого белка являются ростки, такие как люцерна (от арабов по имени Альф-аль-фа - отец всей пищи), особенно рекомендуемые для вегетарианцев и веганов.
  • Ростки чечевицы, содержащие гематопоэтическую кислоту с гемопоэтическим эффектом, особенно рекомендуются в качестве натуральной добавки для беременных, поскольку фолиевая кислота необходима в процессах формирования нервной системы ребенка.

Как вырастить ростки в банке.

1 день (вечер)
Семена наливают в горшок, который мы заливаем в теплой воде. Оставь это на всю ночь.

День 2
Семена, посеянные в течение ночи, выливают в сито и промывают.

Выливаем их в банку, отверстие которой мы забили наполовину сложенной марлей (должно быть два слоя). Мы накладываем резинку на формулу, чтобы марля не падала. Промойте семена, налив воду в банку через марлю (не снимайте) и вылейте так же. Это будет повторяться несколько раз в течение следующих дней. Положите банку в миску следующим образом:

День 3
Промойте ростки, как в день 2 (не снимая марлю), по крайней мере, 2 раза в день (утром и вечером). Если у нас больше времени, мы можем делать это чаще (4-5 раз в день).

День 4
Промойте ростки, как в дни 2 и 3 (не снимая марлю), по крайней мере, 2 раза в день (утром и вечером). Если у нас больше времени, мы можем делать это чаще (4-5 раз в день). На следующий день мы увидим такой вид, ростки готовы к употреблению.

И таким образом мы смогли вырастить целую банку вкусных ростков. Вкусно :)

Какие побеги вы хотите выращивать?

Соевые ростки - свойства
Соевые ростки являются источником белка и витаминов А, В, С, К, железа, фосфора, магния и калия. Много ненасыщенных жирных кислот и изофлавонов. Они регулируют работу нервной и гормональной систем, предотвращают гипертонию, сгустки крови и улучшают внешний вид кожи. Они могут облегчить симптомы менопаузы. У них ореховый вкус. Они лучше всего сочетаются с китайской кухней. Выдержка: 12 часов, всхожесть: 3 дня (мы собираем, когда они вырастают до 1 см).

Ростки люцерны - свойства
Ростки люцерны содержат белки, ненасыщенные жирные кислоты, витамины Е и С, фолиевую кислоту, селен, цинк и магний. Укрепить мышцы, кости, зубы, поддержать лечение ревматических заболеваний. Они слегка терпкие с ореховым послевкусием. Они одинаково вкусны как с хлебом и маслом, так и с блюдами. Выдержка: 5 часов, всхожесть: 5-7 дней (при росте до 3-5 см).

Овсяные ростки - свойства
В зародышах овса присутствуют все важные витамины (А, В, С и Е) и минералы (фосфор, железо, медь, фторид, цинк, кальций, йод), многие белки и жиры. Они регулируют функцию щитовидной железы и, следовательно, гормональный баланс организма. Благодаря содержанию витамина Е ростки овса оказывают положительное влияние на фертильность. У них очень мягкий вкус. Вы можете посыпать их салатом, добавить в мюсли и десерты. Лезвия можно использовать для приправы блюд (вместо петрушки и укропа). Замачивание: 4 часа, всхожесть: 2-3 дня (мы собираем, когда они растут до длины зерна). Когда через 8-12 дней они вырастут до высоты 8-10 см, можно собрать зеленую часть растения.

Ростки кресс-салата - свойства
Ростки кресс-салата являются отличным источником витаминов С, А, В, D, минеральных солей и эфирных масел. Освежает, стимулирует обмен веществ, улучшает работу почек, снимает боль в суставах. Они рекомендуются в весенних очищающих процедурах. Они имеют характерный пряный вкус и запах, который прекрасно гармонирует с салатами, творогом, овощными блюдами и бутербродом. Вымачивание: 6 часов, прорастание: 2 дня (ростки мы собираем через 2 дня, через 6-8 дней растения достигают высоты около 4 см - когда мы аккуратно срезаем листья сами, снова вырастаем, обеспечивая повторный сбор ростков).

Ростки редьки - свойства
Особый аромат ростков редьки обязан горчичным маслам. Они содержат витамины А, С, В, Е, Н, минералы, омега-3 и клетчатку. Они обладают противовоспалительными, дезинфицирующими, очищающими и мочегонными свойствами. Они подавляют рост бактерий и дрожжей. Они облегчают проблемы с печенью, желчным пузырем и инфекциями верхних дыхательных путей. Уже несколько ростков редьки придают блюду пряный вкус и аромат. Вымачивание: 4 часа, всхожесть 2-3 дня (урожай при 3 см).

Ростки ржи - свойства
Ростки ржи являются важным источником белка, витаминов Е и группы В, калия, фосфора, магния, железа и жира. Они укрепляют организм, действуют на нервы и дают жизненные силы. У них характерный сильный вкус, они напоминают орехи при жарении. Они улучшают вкус овощных и фруктовых салатов, супов, сухих завтраков и мюсли. Замачивание: 12 часов, всхожесть - 2-3 дня (они самые вкусные, когда достигают длины зерна). Когда через 8-10 дней они вырастают до 8-10 см, они режут зеленую часть ножницами.

Ростки пшеницы - свойства
Ростки пшеницы обеспечивают белки, витамины группы B, E и C, железо, фосфор, магний, марганец, цинк и кальций. Они богаты клетчаткой (3 столовые ложки содержат больше, чем ломтик хлеба из цельнозерновой пшеницы). Они защищают от атаки свободных радикалов, укрепляют нервную систему, повышают иммунитет. Они хороши для мышц и сердца. У них мягкий, сладкий вкус, они напоминают орехи при доливании. Ростки и зеленая часть растения подходят для салатов, салатов, блюд из фруктов, творога и соусов. Выдержка: 12 часов, всхожесть 2-3 дня (побеги можно собирать, когда они вырастают до длины семян). Через 8-10 дней, когда растения достигают высоты 8-10 см, можно обрезать стебли.

Ростки ячменя - свойства
Ростки ячменя содержат много белка, витаминов группы В и Е, минералов и микроэлементов. Они легко усваиваются и быстро ставятся на ноги, поэтому их рекомендуют выздоравливающим. Они озноб лихорадят. У них сладкий вкус, поэтому они хорошо сочетаются с десертами. Вы можете посыпать их фруктовыми салатами и молочными супами на завтрак. Молодые соломинки добавляют в зеленый салат, салаты, салаты, суп. Замачивание: 12 часов, всхожесть - 2-3 дня (мы собираем ростки, когда их длина соответствует длине зерна). Через 8-12 дней они достигают 8-10 см в высоту - пора собирать зеленую часть растения.

Через 8-12 дней они достигают 8-10 см в высоту - пора собирать зеленую часть растения

Вкусно :)

источник
источник
источник

Похожие

Как и когда сеять траву?
Ухоженный газон может изменить характер любого сада, имущества или участка. Зеленый ковер, плотно усыпанный соломой, - это также место, чтобы провести время в теплые летние дни и поиграть с нашими детьми. Однако, чтобы получить газон с идеальным внешним видом, мы должны правильно настроить газон - когда и как это сделать? Дата
Как сохранить черенки винограда до весны?
... как вы ее заготовите или приобретете, как сохраните, зависит выход саженцев винограда и приживаемость прививок весной следующего года. Главное - всегда помнить, что черенок - это живой, дышащий организм. НАРЕЗКА Черенки винограда заготавливают осенью, в конце октября-начале декабря. В идеале - после первых заморозков, до наступления морозов более 10 градусов. В это время содержание питательных веществ (сахаров, крахмала и т.п.) в лозе максимальный, кроме того, она прошла
Сад осенью. Как защитить растения на зиму?
Осень в саду может быть действительно красивой! Деревья и кустарники засыпаны золотом и пурпуром, утренние туманы очаровательны прямо над землей, а летние женщины серебристы на полуденном солнце. Осень в саду - это не только красота природы, но, прежде всего, напряженное время, в течение которого нужно правильно подготовить растения к зимним морозам. В следующих параграфах мы раскрываем, какие виды нуждаются в особом уходе в течение осенне-зимнего сезона и как защитить их, чтобы весной они
Как синхронизировать LG V10 с Outlook
При проведении исследований, чтобы выбрать лучшие телефоны 2016 года пост, мы узнали о LG V10. Он был выбран в качестве лучшей камеры смартфона. Когда мы писали об этом, мы сделали заметку, чтобы написать о телефоне в своем собственном посте. Android Mobile имеет множество впечатляющих функций, которые помогут вам быть более продуктивным, где бы вы ни находились.
Посадка винограда в траншеи и в насыпные гряды
... выбрать, чтобы растения не замерзли зимой, а к осени были усыпаны гроздьями отборных ягод? Можно ли обойтись без ям или лучше выкопать посадочные ямы, и на какую глубину их копать? Не зная, как правильно сажать виноград, неопытные садоводы просто отказываются от этой затеи. Траншеи или насыпные гряды - как правильно сажать виноград? Вопреки стереотипам, виноград можно успешно выращивать в любом регионе России, залог хорошего плодоношения - выбор подходящего сорта и правильная
Как обновить дверь комнаты?
Внутренние двери теряют цвет при использовании, они подвержены воздействию грязи и царапин. Через некоторое время они перестают выглядеть привлекательно и могут потребовать освежения. Ниже мы покажем, как просто, быстро и дешево можно освежить старые и поврежденные двери комнаты. Перед началом работ проверьте, есть ли у нас все необходимые аксессуары, а именно: инструменты для разборки элементов в двери покраска ленты и фольги
Как установить желоба? Установка желоба - пошаговое руководство
... как элегантная отделка домов в рустикальном или классическом стилях. Каковы недостатки металлических желобов ? Прежде всего, цена, которая может быть высокой в ​​случае водосточного желоба большой крыши. Желоба из металла следует систематически обрабатывать , поскольку существует значительный риск образования ржавчины. Стоит также упомянуть изменение цвета, то есть старение желобов, которые некоторые могут считать преимуществом, а другие -
Останови лето - что вместо консервов? Как использовать дегидратор?
Остановить лето - что вместо традиционных консервов? Приготовления - варенье, джемы, сливовое варенье, соусы, пюре, соленые огурцы, соленья, компоты и т. Д. - это наиболее распространенный, но не единственный способ сохранить аромат лета дольше. Что еще можно сделать с фруктами и овощами, которые сейчас самые вкусные? Удалить в дегидраторе! Дегидратор - это просто сушилка для пищевых продуктов. Вы можете узнать больше о том, как это работает, каковы преимущества
Детский костюм: как выбрать, чтобы он был теплым и комфортным?
На улице становится холоднее, а осень быстро приближается, а затем наступает зима, поэтому пришло время начать искать теплый детский костюм. Детский костюм станет отличным решением для малыша, который обеспечит хорошую защиту от холода. Однако при покупке костюма нужно помнить несколько вещей. Прежде всего, костюм должен быть теплым, но он не может ограничивать движения и ограничивать ребенка. Кроме того, это должно дать возможность быстрого удаления, например, при совершении покупок.
Как повесить картину, не разрушая стены?
... в рамах обычно связано с сверлением и последующим повреждением штукатурки. Однако вы можете полностью предотвратить это и украсить их совершенно неинвазивно. Крепление к стене без сверления будет осуществляться даже с помощью двухсторонней ленты для картин. Посмотрите, как повесить картину, не нарушая структуру стены! Из этой статьи вы узнаете:
Как сажать саженцы винограда весной для хорошего урожая ► Садовый центр Садко
23.04.2018 Виноград - любимое лакомство многих. Поэтому встретить виноградные лозы можно на дачах, в загородных домах и даже пожилых зданиях у крупных многоэтажных квартир. Вырастить плодоносящий куст винограда может даже начинающий виноградарь. Для этого Садко собрал для вас полезный материал и дельные советы о том, как правильно должна проходить посадка саженцев винограда в грунт, когда это делать лучше и что вам понадобится для этого. Поэтому давайте начнем по порядку.
Если вы вялый и не хотите ничего?
Волосы потеряли блеск, кожа была серой?
Однако, чтобы получить газон с идеальным внешним видом, мы должны правильно настроить газон - когда и как это сделать?
Как защитить растения на зиму?
Выбрать, чтобы растения не замерзли зимой, а к осени были усыпаны гроздьями отборных ягод?
Можно ли обойтись без ям или лучше выкопать посадочные ямы, и на какую глубину их копать?
Траншеи или насыпные гряды - как правильно сажать виноград?
Каковы недостатки металлических желобов ?
Как использовать дегидратор?
Остановить лето - что вместо традиционных консервов?